Религия, вера

Вопрос верующим ! Удалось ли вам за всю свою жизнь наставить на "путь истинный" ?

Сание )))
Наставляют на путь истинный не только пророки и служители. Если вы хотите направить на путь истинный своих детей, то сами идите этим путём, не отклоняясь на соблазны. И, видя ваш благочестивый пример, дети с большей вероятностью повторят ваш праведный путь. А случаев таких - тысячи и миллионы, иначе мы бы давно были искоренены с земли войнами, бранью и перепалками. Не зря ведь есть у русского народа такая пословица - не бывает села без праведника. Вот они-то личным примером и задают тон в духовной жизни мирян. Если вам хочется иного своим детям, то не ходите и не ищите путей праведных, и не наставляйте их на путь истинный. Но вы ведь не враг своим детям?
Айдана Орынбекова
Лучший ответ
Куда там, я себя наставить никак немогу эгоизм и лень все время побеждают.
Дима Саушкин
Нет.
Alecsey Avdeev
На путь истинный в плане веры нет, а мелкими житейскими советами помогала, если могла или если просили.
Бог выбирает таких людей и сводит нас вместе, Господние пути не исследимы.
Aynura Karabayeva
На «путь истинный» поставить, просто отвечая на вопросы – невозможно, но, учитывая то, что на сайте исчезли примитивные вопросы, можно сказать, что народ здесь поумнел, и сайт принёс пользу.
Только Господь это может знать.
А П
Это задача пророков, но не рядовых верующих. Те, кто берётся не за своё дело, обычно приносят одни неприятности. Пример - секты разные.
Сергей Полюдов
Один Бог ведает. Он и наставляет на путь истинный. Лично я просто отвечаю на вопросы на РВ, насколько мозгов хватает. Своего рода тщеславие, помилуй, Господи!
Не знаю, но надеюсь, что кому-то помогла
Vania Gisca
Да простит меня Аллах если ошибаюсь, вроде до своего товарища я донес истину. В принципе он и ранее праведно жил, а так он только произнес шахаду у веровал во все соответствующие положения.
Да, но я не задавалась такой целью, просто высказала своё мнение и забыла. Результат меня шокировал - весь офис дружно бросил пить и курить ))))))))))
Лана .
Это скорее к проповедникам.