Религия, вера

Желание всем помочь и всех наставить на путь истинный - эгоизм ?)

Карев Сергей
Карев Сергей
55 652
Да. Все эгоисты!

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.

Empire V
Алена Ефименко
Алена Ефименко
21 546
Лучший ответ
не знание Истины..)))
Нет, не эгоизм. Нужно осознавать и собственную несостоятельность в некоторых вещах. Гордыня- думать, что ты умнее других.
Но и инфальтивность- это тоже плохо. Хорошо, когда все вмеру.
Людмила Шарова
Людмила Шарова
65 036
Карев Сергей Вы смиренно принимаете все что есть ? )
в 21 веке это нарушение Прав человека, а именно позиции свободы вероисповедания. Это мировоззренческое насилие в обществе. В активной форме наказуемое в цивилизованных странах.
Спасись сам, а потом спасутся тысячи. Вот лично сам и занимайся своим спасением. И без согласия другого человека не вмешивайся в его личную жизнь. Не дал тебе человек согласие на то. чтобы слушать твои религиозные проповеди, то просто обязан встать и уйти.
Так поступает Бес помощи. Он желает видеть каждого. Ему подобным.
Нуждающимися в помощи.
Светик)))
Светик)))
16 290
Карев Сергей Да вы правы.
Теперь это так называется? Не удивительно.

Желание всем помочь - признак большого благородства .
Карев Сергей Верить в это значит предполагать что есть кто-то кому нужна помощь. Это не знание истины.
да
это нормальный порыв, ни в коем случае не эгоиста
многие секты к сожалению играют на чувствах людей
потом, когда человек становится эгоистом он думает так: "знание - мой капитал, за знание мне платят деньги, я не собираюсь им делиться и т. д. ", а хороший человек думает"я это увидел, узнал, мне понравилось, значит и другим понравится. они должны узнать о том что... и т. д. "
Карев Сергей Помогать нужно, но видеть в других кого-то кто нуждается в помощи это все таки проецирование своей нужды в помощи на других.
Эгоизм непонимание думают что все подвластно только от твоих желаний зависит все.
Карев Сергей Да, верно, опирается на веру в свое индивидуальное я.
всемогущая гордыня и гонор

Похожие вопросы