Религия, вера
Согласитесь библия себе противоречит? Бог в попытки наставить человечество на путь истинный нарушил все 10 заповедей +
Или они его не касаются? )))) Марк Твен отрывок «Письма с Земли» «Я расскажу вам очень милую и, пожалуй, даже трогательную историю. На некоего человека снизошла благодать, и он спросил священника, как ему надлежит жить, чтобы не посрамить своей веры. Священник сказал: "Подражай нашему Отцу Небесному, учись быть таким, как он". Этот человек досконально изучил библию, а затем, помолившись, чтобы бог наставил его, принялся ему подражать. Он устроил так, чтобы его жена упала с лестницы, сломала спину и до конца жизни не могла больше пошевелить ни рукой, ни ногой; он предал своего брата в руки афериста, который ограбил его и довел до богадельни; одного своего сына он заразил анкилостомами, другого - сонной болезнью, а третьего - гонореей; одну дочку он облагодетельствовал скарлатиной, и она с малых лет осталась слепоглухонемой; а потом помог какому-то проходимцу соблазнить вторую свою дочь и выгнал ее из дома, так что она умерла в борделе, проклиная его. Затем он поведал обо всем этом священнику, который сказал, что _так_ Отцу Небесному не подражают. Когда же благочестивый труженик спросил, в чем его ошибка, священник переменил тему и поинтересовался, какова погода на их улице.»
Вы смотрите на эту ситуацию как атеист, попытайтесь посмотреть как верующий (хотя это и сложно) .
Договор, который Бог заключил с еврейским народом, конечно был двухсторонний, но Бог не был обязан соблюдать свои же заповеди, он должен был, если правильно помню, сделать так, чтобы евреи всегда жили на земле и род их продлился до скончания времен.
А совет во всем подражать Творцу мягко говоря странный, как человек может сравниться с Богом?
Думаю в Библии есть много других противоречий, обратите внимание лучше на них.
Катя Узянова
Обязательно обращу внимание, и я кстати не атеистка.
Интересно, а как Бог нарушает первые три заповеди?
Бред - изучать Библию по писаниям лжецов и атеистов.
Катя Узянова
Атеисты самые умные люди, у них ума хватает уйти от стада слепо верующих…..
Катя Узянова
Библия может говорить, что угодно…… А безумцы…не они ли самые великие гении?
Катя Узянова
Это вас библия учит, лезть куда не следует , например в каменты которые не вам. Скромней на до быть))))
Зачем вам Марк Твен, когда есть Библия? Почему бы вам не найти ответы там? Зачем читать бабьи басни и из них делать выводы, не прочитав заповедей Бога? Кстати, заповеди всего две, а не десять. Первая это возлюби Бога всем сердцем своим, всею душою, всем разумением и всею крепостью своей. и вторая, подобная ей: возлюби ближнего своего как самого себя... И теперь исходя из полученных вами знаний, о которых говорит Новый Завет устами Иисуса Христа, вы сопоставьте вашего Твена и то, что сказал Иисус? То, что описал Твэн и что повторили вы, это всего лишь дела дьявола, а не Бога, Который благословен вовеки. Если бы Бог захотел кого то лишить жизни, неужели думаете не смог бы забрать душу из не разрушенного болезнью или несчастьем тела? Не равняйте Бог, создавшего мир в люби, с собой или сатаной, это самое глупое на что способен грешный ум погибающего. Вместо того, чтобы искать спасения своей душе. вы пытаетесь добиться наказания?
Как бы так сказать, чтоб понятней было: Вот представьте, вы - программист и создали игру с виртуальным миром и виртуальными героями, предоставив им определенную свободу действий, и правила игры. И вот один виртуальный умник сидит и умничает о том, что вы, - программист, не живете по их виртуальным правилам, которые сами для них установили. И ничем Библия (кроме Нового Завета) себе не противоречит, а дает людям прекрасные примеры того, как себя вести, и что за это можно получить, а также раскрывает на этих примерах Силу, Всемогущество и Мудрость Создателя нашего. Хотя из сокровищницы умный выносит умное, злой - злое, а глупый - глупости. Как правильно писали фашисты (хоть я лично к делам их отношусь очень отрицательно) на воротах концлагерей: "Каждому свое". Если хотите понять Библию, то почитайте перевод Корана Саблукова Г. С.
Иисус пришел исполнить все заповеди и Он их исполнил показав людям пример
не вижу в сочинениии Твена никаких соблюдений заповедей
бред да и только
Катя Узянова
Я не виновата, что умней многих и смысл вещей вижу болей в ярком спектре)
Катя Узянова
Какое-то бессмысленное заявление, противоречащее само себе и здравому смыслу.... Это скорей вы в неуклюжей попытке "наезда" на Библию, противоречите всем законам логики.
Катя Узянова
Мне просто библия не нравится толстая и скучная)))) людей не могу понять которые ей читают. НЕТ в ней СМЫСЛА)))