Религия, вера

Согласитесь библия себе противоречит? Бог в попытки наставить человечество на путь истинный нарушил все 10 заповедей +

Или они его не касаются? )))) Марк Твен отрывок «Письма с Земли» «Я расскажу вам очень милую и, пожалуй, даже трогательную историю. На некоего человека снизошла благодать, и он спросил священника, как ему надлежит жить, чтобы не посрамить своей веры. Священник сказал: "Подражай нашему Отцу Небесному, учись быть таким, как он". Этот человек досконально изучил библию, а затем, помолившись, чтобы бог наставил его, принялся ему подражать. Он устроил так, чтобы его жена упала с лестницы, сломала спину и до конца жизни не могла больше пошевелить ни рукой, ни ногой; он предал своего брата в руки афериста, который ограбил его и довел до богадельни; одного своего сына он заразил анкилостомами, другого - сонной болезнью, а третьего - гонореей; одну дочку он облагодетельствовал скарлатиной, и она с малых лет осталась слепоглухонемой; а потом помог какому-то проходимцу соблазнить вторую свою дочь и выгнал ее из дома, так что она умерла в борделе, проклиная его. Затем он поведал обо всем этом священнику, который сказал, что _так_ Отцу Небесному не подражают. Когда же благочестивый труженик спросил, в чем его ошибка, священник переменил тему и поинтересовался, какова погода на их улице.»
Катя Узянова
Вы смотрите на эту ситуацию как атеист, попытайтесь посмотреть как верующий (хотя это и сложно) .
Договор, который Бог заключил с еврейским народом, конечно был двухсторонний, но Бог не был обязан соблюдать свои же заповеди, он должен был, если правильно помню, сделать так, чтобы евреи всегда жили на земле и род их продлился до скончания времен.
А совет во всем подражать Творцу мягко говоря странный, как человек может сравниться с Богом?
Думаю в Библии есть много других противоречий, обратите внимание лучше на них.
Ника Полюхович
Лучший ответ
Катя Узянова Обязательно обращу внимание, и я кстати не атеистка.
Интересно, а как Бог нарушает первые три заповеди?
Бред - изучать Библию по писаниям лжецов и атеистов.
Катя Узянова Атеисты самые умные люди, у них ума хватает уйти от стада слепо верующих…..
Катя Узянова Библия может говорить, что угодно…… А безумцы…не они ли самые великие гении?
Катя Узянова Это вас библия учит, лезть куда не следует , например в каменты которые не вам. Скромней на до быть))))
Зачем вам Марк Твен, когда есть Библия? Почему бы вам не найти ответы там? Зачем читать бабьи басни и из них делать выводы, не прочитав заповедей Бога? Кстати, заповеди всего две, а не десять. Первая это возлюби Бога всем сердцем своим, всею душою, всем разумением и всею крепостью своей. и вторая, подобная ей: возлюби ближнего своего как самого себя... И теперь исходя из полученных вами знаний, о которых говорит Новый Завет устами Иисуса Христа, вы сопоставьте вашего Твена и то, что сказал Иисус? То, что описал Твэн и что повторили вы, это всего лишь дела дьявола, а не Бога, Который благословен вовеки. Если бы Бог захотел кого то лишить жизни, неужели думаете не смог бы забрать душу из не разрушенного болезнью или несчастьем тела? Не равняйте Бог, создавшего мир в люби, с собой или сатаной, это самое глупое на что способен грешный ум погибающего. Вместо того, чтобы искать спасения своей душе. вы пытаетесь добиться наказания?
Борис Баторов
Как бы так сказать, чтоб понятней было: Вот представьте, вы - программист и создали игру с виртуальным миром и виртуальными героями, предоставив им определенную свободу действий, и правила игры. И вот один виртуальный умник сидит и умничает о том, что вы, - программист, не живете по их виртуальным правилам, которые сами для них установили. И ничем Библия (кроме Нового Завета) себе не противоречит, а дает людям прекрасные примеры того, как себя вести, и что за это можно получить, а также раскрывает на этих примерах Силу, Всемогущество и Мудрость Создателя нашего. Хотя из сокровищницы умный выносит умное, злой - злое, а глупый - глупости. Как правильно писали фашисты (хоть я лично к делам их отношусь очень отрицательно) на воротах концлагерей: "Каждому свое". Если хотите понять Библию, то почитайте перевод Корана Саблукова Г. С.
Андрей Федотов
Иисус пришел исполнить все заповеди и Он их исполнил показав людям пример
Ольга Кравцова
не вижу в сочинениии Твена никаких соблюдений заповедей
бред да и только
Svetlana Taraban
Катя Узянова Я не виновата, что умней многих и смысл вещей вижу болей в ярком спектре)
Какое-то бессмысленное заявление, противоречащее само себе и здравому смыслу.... Это скорей вы в неуклюжей попытке "наезда" на Библию, противоречите всем законам логики.
Катя Узянова Мне просто библия не нравится толстая и скучная)))) людей не могу понять которые ей читают. НЕТ в ней СМЫСЛА)))