Религия, вера

Если Иисус заранее знал, что его предаст Иуда, то почему он не наставил его на путь истинный?

сценарий нельзя менять на ходу по прихоти актёров. за это досрочно могут уволить "без объяснения причин"
J*
Jyldyza ******
Лучший ответ
если бог заранее знал ..
:)
. что будут атеисты, зачем он так извращается, заражая моски религиями разнообразных видов и направлений?
Тогда бы истинное пророчество не сбылось, а оно сбылось на одном человеке, даже с этим предательством.
Вот именно что наставил, но Иуда этот путь отверг.
Habib Aliev
Знал также, что не будет слушать.
Знал означает это неизбежно.
Денис Бутко
он знал кто его предаст и намекал об этом ученикам. видимо какой то сценарий действительно обкатывался, но все пошло не совсем так.. потому что на кресте он сказал- почему отец ты покинул меня...
Сказки, сказки ...Прочитай библию от Иуды - если найдешь...
О предательстве вообще заранее не знают. Соответственно, если знал, - значит, так и было запланировано.
При детальном анализе этой истории становится очевидно, что Иуда как раз-таки беспрекословно выполнил всё, чего ожидал от него Иисус.
За что и поплатился. Вывод - не следует брать в учителя кого попало. А если уж взялся, - послушай, что он говорит, и сделай наоборот. Как прочие апостолы...
Sergey Soroka
иуда не веровал в Иисуса Христа как в Сына Божия, а верил в Него как в будущего ца-
ря израильского, который освободит еврейский народ от римского владычества. Так же,
кстати, относились к роли Христа, Мессии и большинство евреев в тот момент истории.
Когда же Иуда понял из слов Иисуса, что Тот не собирается возглавить борьбу евреев с римлянами, то вероятно был сильно разочарован.
Galina Umatova
на путь истинный в смысле ересь тебе нужна
Дмитрий Король
Как бы тогда мы узнали что он Спаситель? То то и оно! Быть всеми поругаемым и отвергнутым - самая тяжкая ноша . Вот ее и взял на себя ее Иуда . Он это знал еще на Тайной Вечере .
Ну, он же дал ему понять, что он знает о его планах и это Иуду не остановило. Не силой же его держать, это был его выбор.
Юрий Дятлов
Я думаю Иисус сделал всё возможное (направлял, наставлял) , а так как он Ангел, он просто смирился
Сюжет был прописан в сказке заранее, Иуда избран козлом отпущения, в результате - Иуда вечный презираемый грешник, покончивший самоубийством, а Иисус белый и пушистый и вечно живой. Такие вот сказки про любвиобильного бога :)
Юлия Русанова
потому что судьбу меняет только Бог.... а не его пророк
автор книги (библии).... так захотел
Иисус не знал заранее, кто именно его предаст!
Он молился всю ночь Отцу о выборе ВЕРНЫХ апостолов. Иуда же сделал свой выбор, в начале обкрадывая своих, присваивая деньги, а затем пошел и на предательство Сына Человеческого.
Бог наставляет, но он не заставляет слушаться его. Каждый сам делает выбор. Иуда, по сути получил столько же знаний, как и остальные апостолы.
Задумавший предательство все равно предаст.
Борис
Как можно чёрствого человека, одержимого дьяволом наставить на путь истинный? ! Иисус знал, что его предадут, но покорился своей судьбе. Это было испытанием Бога.