Религия, вера

Почему, если Иисус все знал - Он не разоблачал Иуду в том, что он воровал деньги?

"Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. " (Иоан. 12:4-6)
Иисус, являясь Богом, никогда не посягал ни на чью свободную волю. Он просто созерцал всё происходящее и учил истине о Небесном Царстве для всех искренне уверовавших в Него.
A*
Ainyrka *
52 276
Лучший ответ
Зари Кожомбердиева Иисус-Сын Бога. Он не все знает. Все знает Бог и то...может допустить. (как с Адамом и Евой).
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"
если бы Христос прогнал Иуду, то кто бы указал стражникам на Христа ?
Павел Чувинов
Павел Чувинов
51 853
Да откуда бы ему знать, что этот "Иоанн" такое выдумает.. .
:)
Потом придумали чтобы козла отпущения найти, ничего он не крал, иначе Христос не посадил его рядом с собой, а вообще выгнал из секты
зацикленность на деньгах и нечистоплотность в денежных делах была свойственна Христианству изначально начиная с самого Исуса... он ещё сына божьего изображал а уже бухгалтерию развёл...
Соня Чебан
Соня Чебан
77 464
Потому, что любил Иуду так же как и других апостолов
Ответ на данный вопрос возможен только
очень верующему человеку.
Владимир Умнов
Владимир Умнов
65 646
Иисус не все знал. Все знает Иегова.
ЛК
Лара Кичёва
55 039
любимый ученик _)
Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . (Заметьте, что в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса.
Если бы Иуда не предал, то кто нибудь из других учеников это бы сделал. У Иисуса их были тысячи и сними он тоже ел и пил.

Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.

Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . (Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно.
Иисус дал шанс Иуде покаяться и исправится. Но тот им не воспользовался.
Вова Корч
Вова Корч
29 377
не время было судить!
Потому, что он не воровал. Иуда был лучшим учеником, он согласился быть проклинаемым (отдал душу свою) . Иоанн (или кто там автор сего евангелия) просто врёт.
Прощал ему многое, а тот все равно его предал.
Господь видел немощи своих учеников-апостолов, все апостолы были подвержены искушениям, каждый в своем роде т. к. были людьми. По Своей Божественной любви к людям, Господь нес на Себе тяжелое бремя всего человеческого рода. И Иуду Он любил и не осуждал, а скорбел о его недуге. До последнего момента ожидал его расскаяния . И дело не в деньгах, которые приворовывал Иуда, а в расскаянии. И этот грех довел Иуду до предательства.
Скажите, а сколько людей, в наше время готовы на убийство ближних за деньги?
Лия Грачева
Лия Грачева
4 708
на то была Святая Божья Воля! Сын выполнил Волю Своего Отца - Бога, дабы исполнить правду!

мира и добра.
ОS
Олег Skryt
2 739

Похожие вопросы