"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"
(Мк. 13:32)
Религия, вера
Почему даже Иисус не знает о точной дате апокалипсиса, — бог ли он?!
Сам Иисус и его ученики никогда не утверждали, что он Бог, даже наоборот:
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах... (Матфея 16 глава)
Он не только Бог, но и Творец всего видимого и невидимого.
Все сотворено Им и для Него.
Без Него НИЧЕГО не сотворено, что было сотворено во дни творения.
Он не знал на тот момент, ибо был еще и смертным человеком.
===========================
Откров. 19: 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
==================
Все гораздо просто:
Отец Законодательная власть, а Сын Исполнительная власть Единого Бога.
Т. е. Единый Бог не одна личность, а три: Отец и Сын и Дух Святой.
Все сотворено Им и для Него.
===========================
==================
Все гораздо просто:
Он знает. но это тайна для людей
Исус не бог, он проповедник .
Разве может быть всезнающему что-то неведомо?
тут в сыне подраэумееться только человеческая природа ГОСПОДА ХРИСТА а как БОГ Божественной сутью ОН знал естественно час и время !
он даже не сын, не мессия, не пророк
Он сын Бога.
А точную дату знает Отец, который Бог.
Это другое существо.
А точную дату знает Отец, который Бог.
Это другое существо.
Нет, не Бог.
Иисус-Сын Бога
Нет, он не Бог, а раб Божий сын рабыни Божьей девы Марии.
Владимир Петров
Он Сын Бога
Он сын Бога.
Бог - это титул, та же библия говорит что богов много.