Религия, вера

Почему первые христиане не знали, что человек может родить Бога?

потому что тогда не было религии христианство основанной римом
Подонок .
Лучший ответ
Они все же читали:

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
до этого собора Павел начал мифологию Христа. большинство победило. и теперь мнение того большинста - догма для нынешних остальных
Знали, только нашлись "умники" наподобие тебя, которые стали утверждать, что это не так, поэтому созывались соборы, и чтоб впредь не возникало споров, прежнее учение становилось догматом.
Ветхозаветное пророчество:
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.
10 Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
(Пс. 44:7-10)
Проверкой занимаетесь... знаний... Первые христиане все знали, но тогда еще не было вселенских соборов, которые все это догматизировали...
Елена Гаврилова Они как Иванов из правительства: знал что воруют, но молчал два года)
Им и в голову не приходил такой бред!
Юлия Мещенко
коль назначили куда ей теперь деваться
Мария родила сына Бога-Иисуса Христа. Человек не способен на это. Это стало возможным благодаря Божьей силе-святому духу. Первые христиане знали что Мессия родится от человека. Так как задолго до этого существовали пророчества, по признаку которых, христиане должны были узнать Мессию.