Религия, вера
Иисус знал, что сатана в Иуде? Иуда не знал, что творил?
иуду подпирало
бога все знал, все видел. .
:)
..все предусмотрел и надо всеми прикололся
:)
Иуда понимал, что воровать — неправильно, ведь он знал Закон Бога с самого детства. Он знал о том, что Бог однажды сам сказал с небес своему народу: «Не кради» (Исход 20:15). Когда Иуда вырос, он познакомился с Великим Учителем и стал его учеником. Позднее Иисус даже избрал его одним из своих 12 апостолов.
Иисус всегда путешествовал вместе со своими апостолами. Они вместе ели. А все свои деньги хранили в общем ящике. Иисус поручил носить этот ящик Иуде. Деньги, естественно, не принадлежали Иуде, они были общими.
Он стал брать деньги из ящика для себя лично. И делал это, когда другие не видели. Но и этого ему было мало. Он старался заполучить себе как можно больше денег. Все его мысли теперь были о деньгах.
Мария, сестра Лазаря, который был другом Иисуса, принесла очень дорогое масло и помазала им ноги Иисуса. Увидев это, Иуда возмутился.
На самом же деле он заботился не о бедных. Он хотел, чтобы деньги положили в ящик, и тогда он мог бы прибрать их к рукам (Иоанна 12:1—6).
Иисус велел Иуде не беспокоить Марию, ведь она сделала доброе дело. Как же не понравилось Иуде то, что сказал Иисус! Не долго думая, он пошёл к старшим священникам, врагам Иисуса. Эти люди хотели арестовать Великого Учителя и решили сделать это ночью, чтобы никто не увидел.
Иуда сказал священникам: «За деньги я могу сказать вам, как схватить Иисуса. Иуда взял деньги. Это было равносильно тому, что он продал Великого Учителя этим людям! Такое трудно себе даже представить, правда? Вот что может произойти с тем, кто становится вором и крадёт деньги. Такой человек любит деньги больше, чем людей, и даже больше, чем Бога
Он знал что творил, Иисус на Вечере дал ему понять, что и он знает и даже это Иуду не остановила. Все его действия были тщательно продуманы.
Исполнилось пророчество о предательсиве Итсуса о котором еше до его рождения было записано: "«Один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо, — отвечает Иисус. — Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться» . После этого Сатана опять входит в Иуду, пользуясь тем, что его сердце стало злым и открылось ему. Позже в ту ночь Иисус справедливо называет Иуду «сыном погибели» .
Иисус говорит Иуде: «Что делаешь, делай скорее» . Остальные апостолы не понимают, что Иисус имеет в виду. Так как у Иуды денежный ящик, некоторые думают, что Иисус говорит ему: «Купи, что нам нужно к празднику» .
И он все тщательно спланировал: "ДАЛЕКО за полночь Иуда приводит в Гефсиманский сад большую группу воинов, старших священников, фарисеев и других людей. Священники согласились заплатить Иуде за предательство Иисуса 30 сребреников.
Раньше, когда Иисус отпустил Иуду с пасхального ужина, тот пошел, очевидно, прямо к старшим священникам. Они сразу же собрали своих служителей и отряд воинов. Может быть, сначала Иуда повел их туда, где Иисус и апостолы праздновали Пасху. Увидев, что там уже никого нет, Иуда и множество бывших с ним вооруженных людей с факелами и светильниками пошли из Иерусалима через долину Кедрон.
Иуда ведет всех на Елеонскую гору. Он уверен, что знает, где найти Иисуса. Всю прошлую неделю, когда Иисус и апостолы ходили из Вифании в Иерусалим и обратно, они часто останавливались в Гефсиманском саду, чтобы отдохнуть и поговорить. Но как воины узнают Иисуса, если он скроется в темноте под оливковыми деревьями? Может быть, они никогда раньше его не видели. Иуда говорит, что подаст им знак: «Кого я поцелую, Тот и есть; возьмите Его, и ведите осторожно» .
В Киевском соборе Софии помещен саркофаг в котором, по утверждению высших иерархов Православной церкви, 20 февраля 1054 году был похоронен Святой князь Ярослав Мудрый. Почитание благоверного князя Ярослава Мудрого, как святого, началось сразу после его преставления. В 1936 году саркофаг вскрывался под руководством знаменитого антрополога академика Герасимова и, он высказал сомнение, что в саркофаге покоятся Святые мощи Ярослава Мудрого. Чтобы пресечь нежелательные для Православной церкви толки в 2009 году было организовано очередное вскрытие саркофага авторитетной комиссией. Генетические исследование останков в саркофаге шокировали не только исследователей, но и многих приверженцев православия. Оказалось, что в Киевском храме Софии около тысячелетия православные молились не на святые мощи Ярослава Мудрого, а на скелет из костей собранных из двух скелетов женщин, одна из которых, умерла за тысячелетие до рождения Ярослава Мудрого. Несмотря на результаты генетической экспертизы, верующие продолжают почитать саркофаг как святыню.