Религия, вера
Почему у батюшки может быть матушка, а монахи дают обет безбрачия и не могут иметь монашку?
Батюшка служит Богу, а монах живёт с Богом.
Потому что есть разные пути служения Богу.
просто монахи думают что они лучше стараются в самоограничении, и за это им более жирный кусок в раю дадут.
Все они друг друга имеют, просто не афишируют.
Всё зависит не оттого Батюшка ты, или Монах, либо Буддист, или Вайшнав и т. г. д, а от того на сколько ты Развился Духовно, и способен ли ты принять какую-либо Аскезу, и куда именно эта Аскеза будет направлена, а уж Аскеза Целебата достаточно мощная, которую далеко не каждый способен выдержать. Подумайте над этим.))) Желаю счастья!!!)))
Потому, что
1. батюшка вынужден взаимодействовать с женщинами по роду службы..
2. батюшка отвечает за вверенных ему прихожан, а монах нет
1. батюшка вынужден взаимодействовать с женщинами по роду службы..
2. батюшка отвечает за вверенных ему прихожан, а монах нет
у монаха есть мотоцикл.




Была к командировки с женщиной, у которой сын монах.
И, когда она выходила из комнаты, мы женщину часто говорили о том, как ее сын живет без женщины и что батюшка испортил ее сыну жизнь.
Батюшка был соседом этой женщины и привлек внимание сына к церкви. Брал его на семинары и службу.
И, когда она выходила из комнаты, мы женщину часто говорили о том, как ее сын живет без женщины и что батюшка испортил ее сыну жизнь.
Батюшка был соседом этой женщины и привлек внимание сына к церкви. Брал его на семинары и службу.
Батюшка может иметь матушку, но не может занимать руководящих постов в структуре Церкви. Монахи же монашек не имеют, но занимают все руководящие посты.
Anuarbek Miraliev
Патриарх Кирилл он монах?
Не правда. Гундяев, хоть постригался в монахи, однако же имеет и не только одну, но и паству свою...
потому что монахи имеют монахов, а монашки имеют монашек
Думаю ваш монах вас найдет.
Голубое лобби... не слышали о таком явлении в рпц?
Anuarbek Miraliev
нет. а что это такое?
Похожие вопросы
- Почему в библии бог сказал "плодитесь и размножайтесь", а монахи дают обет безбрачия ?
- Почему монахи дают обет безбрачия?! Они считают, что институт семьи, дети-это зло?!
- Почему монахи дают обет безбрачия? Кого они этим спасают? Своей одинокой жизнью?
- никак не сростается , зачем монахи дают обет безбрачия , в смысле зачем отрицают институт брака , а продолжение рода?
- Зачем монахи дают обет безбрачия?
- Зачем священники дают обет безбрачия если не женились до получения сана? И почему они не имеют право женится 2 раз после
- ..уйдя в монастырь.. монашки дают обет безбрачия.. служа иисусу.. а что заставляет мужчин идти в манастырь...?
- Почему монахи принимают обет безбрачия?
- как священники и монахи, давшие обет безбрачия, снимают сексуальное напряжение?
- Возникает ли у православных монахов, принявших обет безбрачия, эрекция и что они с ней делают, как сбивают?