То же что и монашек.
Неустройство в жизни.
Нищета.
Постоянные депрессии.
Гиперактивная религиозность.
Потеря смысла в жизни.
Желание служить людям и Богу.
Неудачи в семейной жизни, либо неудачи с противоположным полом.
Нетрадиционная сексуальная ориентация.
Прошлая преступная деятельность.
Замаливание грехов.
Спрятование от людей.
Список можно продолжать до бесконечности.
Религия, вера
..уйдя в монастырь.. монашки дают обет безбрачия.. служа иисусу.. а что заставляет мужчин идти в манастырь...?
Уход в монастырь это отрешение себя от мира, непонятно зачем и почему, да еще давать кому то, не видя и не зная, обещания на безбрачие лишая себя тем самым материнства и счастливой семейной жизни, для чего? На этот вопрос они не в состоянии ответить, под гипнозом, вот вам и ответ почему идут в монастыри, добровольное заточение и самоизоляция.
Как правило, убежать от себя потому, что Монастырь - это редкое состояние сердца : С Богом наедине и не зависит от наличия каменных стен или их отсутствия.
Оленька Критская
..так Иисус ..сын или Бог..?.
желание посвятить жизнь служению Богу.
Оленька Критская
...тогда почему монашки служат Иисусу.. а мужчины Богу..?.
Лева Котов
эТо то же самое. Никакой разницы.
Обрести ангельский образ
Тоже самое. Служение Богу
Оленька Критская
...иисусу.. или его отцу...?
Оленька Критская
...чтобы стать ангелом..?.
Оленька Критская
....круговая порука...
Оленька Критская
..на орбите...
Оленька Критская
...вас много... а меня ещё больше...
А какая разница то? Тоже самое...
Божия Благодать. Вера, надежда, любовь.
Оленька Критская
...которые принесли себя в жертву.. ради и монахов тоже...?
Сбежать от меркантильных баб с их жадными письками на которые надо сдохнуть на трех работах потому что так принято. Уж точно наоборот если и будет то такого чувырлу будут помоями поливать до конца дней его и на могилку ссать. А вот женщину напротив будут хвалить, холить и лелеять.
бегут от чего-то.
много может быть причин: разочарованность в жизни, в людях, тесная связь с Богом, опасность, исходящая от бандитов, или кредиторов, отсутствие возможности прокормиться своим трудом, нежелание общаться в грешном мире, необходимость уединения для развития и постижения истины, мудрости, развития тела и духа.
Уход от социальной ответственности, груз вины за прошлые грехи.
Ну ты и пошляк!