Очень даже отличненько!
Добрая половина целибатных священнослужителей любит мальчиков из церковных хоров.. .
Уроды мля!
Религия, вера
Что хорошего в том, чтобы давать обет безбрачия?
В практике Римско-Католической Церкви священники не служат на одном приходе более 3 - 5 лет. По этому Церкви гораздо удобнее "безбрачное" духовенство, которое не отягощает семья, да и священник посвящает свое время приходу, а не жене с детьми.
Марина С
вы один из них?
Svetlana Shlyakhtenok
Но ведь для Бога семья самое главное.Семья-это лицо Бога на земле.
Ничего.
Тот, кто дает обет безбрачия, должен понимать, что он делает. Такой человек посвящает всю свою жизнь Богу, не отвлекаясь на другие дела и обязательства.
Например. Апостол Павел дал такой обет. У него было безупречное образование своего времени, и он написал несколько книг, он управлял множеством церквей и выступал публично очень часто. Кроме того, он говорил перед царями. Это было его призвание. Он много путешествовал.
Если бы он был женат и имел детей, то не смог бы столько сделать для Бога. потому что кроме заботе о церкви и о проповеди, ему пришлось бы заботится о семье, зарабатывать деньги на их обеспечение, воспитывать детей, находится рядом с женой.
Да ничего хорошего в этом нет. Я считаю глупцами тех, кто даёт обет безбрачия, даже под благовидными предлогами.
Алмас Жандарбеков
Апостол Павел тоже был по-вашему глупцом? У него было безупречное образование своего времени, и он написал несколько книг, он управлял множеством церквей и выступал публично очень часто. Кроме того, он говорил перед царями.
А вы, случайно, не были в кабинете президента?
Хорошо для тех, кто считает семью обузой....:)
Каждый волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, ведь это его жизнь. Но придётся дать отчёт за свой выбор пред Богом.
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды
умереть, а потом суд,
Весело наверное давать*) Держать грустно***
Для здоровья - вредно, но лучше оскопления.
У каждого свое призвание...
Расфуфычатому: в православии-мальчики в церк--х хорах, как правило, НЕ ПОЮТ!.. Вы хоть были у нас в Храме?.. Зайдите, посмотрите..