Религия, вера
Я перестал молиться Богу, хотя в мыслях пребываю с Богом. Я не чувствую надобности в молитве. Это плохо?
Да, плохо. Необходимо постоянное умственное упоминание (даже с принуждением поначалу) Господа. Это даже главное условие для иноков. Царствие Небесное берётся с усилием.
Отнюдь. Креститься-это форма. Вера в Бога-она в душе каждого. Даже атеиста.
просто он этого не понимает. Бог-любовь у нас в душе. И это главное.
Вообще-то, насколько знаю, даже вздох может быть молитвой, если он к Богу обращен.. . Правильный ответ на Ваш вопрос мне неизвестен - недостаточно духовного опыта. Поэтому лучше обратитесь к старцу-молитвеннику или е пожилому монаху с этим вопросом.
Не плохо. Вы же не кушаете, когда не голодны. А богу праздные молитвы ни к чему.
Молитва-это разговор с Богом. Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Богом развивается точно так же.
это первый шаг на пути к восстановлению психики. Когда-нибудь ты поймёшь, что не нужны никакие боги, чтобы быть хорошим человеком.
и Иисус говорил, что Бог без молитвы все знает
Вы поумнели!)
Это можно сравнить с отношениями к родителям. Можно верить, что они существуют, но не общаться с ними, то можно ли считать такие отношения достойными. Конечно же нет. Ведь родители ждут общения и радуются, если услышат вас по телефону. И чем чаще вы будете им звонить, тем теплее будут ваши взаимоотношения.
Это нормально. Все эти молитвы и обряды - показуха дешевая. Бог - он в душе. И вера - это таинство. Нельзя его напоказ выставлять.
Да! Ты будешь гореть в аду вечно гершинк!!!!
Близкие, конечно, иногда молчат вместе. Но если это затягивается, отношения ослабевают. Если молитва для вас -не ритуал, то всегда можно найти что сказать своему Отцу. Ведь важно не только то, что чувствуете вы, но и что чувствует он. Священное Писание не стало бы давать такой совет: 1Фесс5:17, если бы это было не обязательно.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства.
Это плохо. Я была на проповеди на эту тему.
Если у вас пропадает желание молиться, то дьявол начинает у тебя его просто забирать.
Молись ч\з силу, хоть немного но молись и все восстаносится
"Непрестанно молитесь" 1 Фес 5:15
бога нет, после смерти вас ждет совершенно другой мир, это правда. я был там.