Религия, вера
Почему Иисус мир ему не говорил о Боге как о божестве, состоящем из нескольких личностей? Откуда вы взяли троицу?
Более того, даже в Библии нет конкретного места, где говорится что Бог триедин.
Ну почему же не говорил — говорил: "Где Троица, там и боги! "..*)
Lyusya Lazareva
ИИСУС мир ему называл Бога «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3).
почему такие противоречия? и прошу вас заметить вы написали "боги", не является ли это многобожием?
Наоборот, ОДНА ЛИЧНОСТЬ, а точнее, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, способна управлять несколькими телами, как одним своим телом воплощения, так и телом Христа, как своим. (Не постоянно, а только, когда это нужно, оставляя самостоятельность Иисусу, как человеку, как индивидуальности)
Троица была взята из зороастризма.
Догмат о Троице появился, если мне не изменяет память, где-то в 1000 году от Р. Х.
Эзотерически такого понятия нет, есть Четверица Отец, Мать, Сын и Св. Дух. Изображается в виде равностороннего треугольника острием вниз с точкой в центре. Что есть что проинтуичьте сами.
Христианам не с кем было посоветоваться. Нам, в то время, было не до них, а вас вообще еще не было.
это всё проклятый отвар из мухоморов...
Иисус точно знал от кого получил жизнь. Поэтому он называл Бога Отцом. В этом смысле и ангелы названы в Священном Писании сынами Божьими, и Адам.
Потому что Иисус Христос знал только Одного истинного Бога, так и говорил истину о Нем. А в библии самой и слова нет о троице -- значит не из библии, и естественно не от Бога.
Aitanatov Rustem B.
Из БИБЛИИ, куда много чего входит, в т.ч. и ДЕЯНИЯ:
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино".
Первое соборное послание святого апостола Иоанна (1Ин 5:7)
Как известно, Иисуса Христа (Сына Бога) еще называют: СЛОВО! *)
А как он мог говорить, если он в то время ещё не вступил в троицу на должность Сына?
До него-то.. . ДвОица была: Отец (кстати чей) и Дух Святой.. .
Матчасть учите, студенты!
Максим Смирнов
Не правильно, христиане считают, что троица была всегда (и в ветхозаветные времена в том числе).
А какая хрен разница, у одних троицца у других пророк Муххамад летает на единороге в рай знакомицца с местными авторитетными пророками.