Религия, вера
Почему Иисус пришёл только к Евреям?
Потому, что только они в те времена погрязли в грехе.
нет.. ко мне тоже.
Он же не санта, чтобы приходить ко всем сразу и одновременно... Это ж сколько крестов для него надо было б везде натыкать..
Почему? Рассказывай
потому что любовь дана только тем кто научен закон не нарушать
По заслугам их протцов, которые более поздние евреи полностью утратили. Почитайте евангельские притчи о виноградарях и о брачном пире. Может что-то и поймёте.
Azikoooo
Праотцы были уже в могиле. Бог исполнял свое обещание, потому что отвергши Мессию еевреи лишились Его благосклонности. Господь сам им сказал: "И не думайте говорить - мы дети Авраама ...".
Интернета не было.
Всё одно он был язычник по тем временам.
Его банили и не слушали в те времена.
Так как согласно Библии, евреи избранный Богом народ. Это по вере. А в реальности - евреи создали монотеизм, который по ряду причин стал господствующим видом религии в мире.
Христианство развивалось как секта в иудаизме, а ислам также много позаимствовал из иудаизма.
А так как иудаизм - это религия евреев для евреев, то и все религии которые вышли из иудаизма или испытали его влияние - ставят евреев "в центре".
Потому что он еврей
от них зависит исправление всего мира. Только не к евреям, а исраэль. Это духовная разница.
Виталий Едеменченко
Они что-то ничего не исправили?
Екатерина Селюкова
да, поэтому и страдает весь мир, поэтому на них и идет гонение до сих пор.
Екатерина Селюкова
точно!
Максим Абрамчик
1). "Ам Исраэль" или просто "Исраэль" это и есть евреи по Торе.
2). Антисемитизм не связан напрямую с религиями. Нацисты и коммунисты преследовавшие евреев были атеистами.
Екатерина Селюкова
это закон природы, действующий через определенные группы лиц, чтобы подгонять исраэль выполнять свою миссию.
Екатерина Селюкова
поживем, увидим. Они никуда не денутся от своего предназначения.
Потому что в первую очередь он был обещан посвященному Богу народу. А далее уже Господь сказал "Идите научите все народы ...".
Что значит почему? Иисус был евреем, родился среди евреев, и соответственно проповедовал среди евреев. И все апостолы и первые христиане были тоже евреями
Rovshen Hekimov
Dark Music, отнюдь...
Потому что евреи - богоизбранный народ.
Буде избранными чукчи (например) - пришел бы к чукчам, однако...
Потому что ЕВРЕИ СОВЕРШИЛИ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ ПРОТИВ ЖИВОГО И НАСТОЯЩЕГО БОГА И ИИСУС ПРИШЁЛ ВРАЗУМИТЬ ИХ
И ОН ОБЪЯСНИЛ ИМ ЧТО ЗА ГРЕХ ОНИ СОВЕРШИЛИ И ПОЧЕМУ ЭТОТ ГРЕХ ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ДЛЯ БОГА И ДЛЯ ИХ БУДУЩЕГО
НО ЕВРЕИ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОСТУПАТЬСЯ СВОЕЙ ГОРЫДНЕЙ РАДИ УСТАНОВЛЕНИЯ ИСТИНЫ
ОНИ ПРОСТО УБИЛИ ИИСУСА
А ТЕПЕРЬ ДАБЫ ЗАГЛАДИТЬ СВОЮ ВИНУ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТОБЫ НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЕГО ЗА ПРОРОКА
МЕЖДУ ТЕМ ИИСУС БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ НАСТОЯЩИМ ПРОРОКОМ СРЕДИ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА
НО ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ УПОРСТВОВАТЬ В СВОИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОНИМАНИЯ СМЫСЛА САМОЙ ВЕРЫ А ТАК ЖЕ
ИСТИННОГО ПОНИМАНИЯ КТО ТАКОЙ ЖИВОЙ И НАСТОЯЩИЙ БОГ
ПОТОМУ СРЕДИ НИХ НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОГО ПРОРОКА ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОНИ НЕ ПОКАЮТСЯ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА ПРОРОКОМ И НЕ ВОЗЬМУТ ВИНУ ЗА ЕГО УБИЙСТВО НА СЕБЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!
ОНИ ПРОСТО УБИЛИ ИИСУСА
остальные сами справлялись
1 Иоанна 2:2 - Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Они были избранным народом
Иудеи изначально служили дьяволу, который и выступил для них в роли "бога"
Поэтому Бог послал Христа именно к иудеям. чтобы лечить их от сатанизма:
4:48 «Я послан к погибшим овцам дома Израилева» (Мф 15:24).
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:19)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Потому что евреи были тогда избранным народом Бога, и в первую очередь Иисус пришёл к ним. Но он также исцелял и помогал людям других наций. Например, дочку финикиянки в Евангелии от Матфея, 15 глава, с 21 по 28 стих. А вот в том же Евангелии 28 глава, 18 и 19 стих Иисус велел апостолам идти и к другим людям.