Религия, вера

Почему Иисус пришёл лечить только евреев?

Видимо это единственный народ который необходимо лечить
Игорь Костерев
Лучший ответ
Всех больных духовно.
Bastian Shvaynshtayger
Ирина Гагаркина Но почему только у евреев?
Изучая так называемое евангелие, верующие с умилением читают о том, как Иисус якобы лечил и воскрешал людей. То женщине кровотечении остановит, то слепой начинает видеть и глухой слышать, то мёртвого воскресит. У нас любой здоровый мужик остановит женщине кровотечение и избавит её от этого "недуга"на девять месяцев это точно. А теперь посмотрим как он "лечил"слепых, глухих, хромых. Для начала вспомним наши шутки и приколы. Когда мы показываем или говорим здоровым людям что-то и если они нас не слышат или не видят, что мы им показываем, то мы говорим-Тебе, что глаза помыть или сам сходишь помоешь. А когда не слышат, то мы говорим-Ты, что уши не мыл, так могу прочистить или что-то подобное. Теперь читаем как "лечил"Иисус--“И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. … Иисус плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам. Он пошел и умылся, и пришел зрячим” (Евангелие от Иоана. Глава 9) Ничего не напоминает? А "лечение" козноязычного вообще ни в какие рамки не входит"Иисус, отведши его в сторону от народа, вложил персты свои в уши ему и, плюнув коснулся языка его "(Марк 7:33)Ну с ушами всё ясно, Иисус ему их прочистил, а как вы думаете, чем он коснулся языка его, если руки у него были заняты. В ту пору в Иерусалиме было очень много профессиональных нищих "калек"Их с детства готовили к попрошайничеству. Порой они были главными кормильцами в семье. Родители их ещё детьми носили в людные места и там они просили милостыню. Горожане к ним постепенно привыкали и у многих не возникало никаких сомнений по поводу их инвалидности. Когда эти "калеки"вырастали, то их таскали ближайшие родственники. Иисус и Пётр знали о таких "калеках"и если они с ними не делились деньгами, то они их просто "лечили"
Потому что приход Христа (мессии) был обетован Богом своему народу. А уже затем (через народ) всему остальному миру.
Его ученики продолжили его дело.
бог выбрал народ на котором всем остальным народам показывает что
можно а за что будет уничтожать. поэтому евреям достаётся первым.
Пришёл к избранному Богом народу, лечить от материальной зависимости.
Ирина Гагаркина Позему Иисус их назвал больными?