Религия, вера

Адам и Ева были Евреи? и почему Иисус пришел в Израиль?

У первых людей Адама и Евы не было национальности. Народы появились позже, когда началось осваивание земель. Евреи стали избранным народом потому, что единственные сохранили веру в Истинного Бога. Другие народы были в язычестве.
*arailym* **
Лучший ответ
Anvarbek Tursunov Точнее, разные народы появились при строительстве Вавилонской башни.
Евреи избранный народ, а не япошки.
не-а, евреи в то время жили в пустыне, когда Адам и Ева в райском саду зависали.
Если Адам и Ева были евреи, то ты точно сын Дауна или внук Альцгеймера.
Да.

Читаем Бытие внимательно.

Бог создал людей и отправил их с благословлением плодиться и размножаться на Землю.

А потом создал еврея Адама и поместил его не на Землю, а в Рай в качестве садовника- обслуживающего персонала. И Ева "помощница ему", а не для секса и размножения. На Землю же к остальному человечеству евреев отправили позже. И не с благословлением как всех, а выгнав за правонарушение.
Ольга Балова
Если бы хоть один козёл здесь знал на каком языке написаны имена Адам и Ева, и что они означают, заткнулись бы все о евреях, невежды!
Они были первыми людьми когда еще не было национальностей, а Ешу да он просто родился в Израиле..
А-
Александра -
У каждого народа свои мифы.
Адам и Ева евреями небыли, тогда и евреев небыло, а вот Иисус был евреем, потому и пришел.
!!! Аселя Honey !!!
Евреи, писавшие библию, практически ничего не знали о других землях и других людях. Поэтому писали про себя.
Zhanagul Moldabaeva
Их не было. Это просто библейские сказки. Так-же как и сказки про так называемых евреев.
ветхий завет не упоменает о том, что адам и ева были евреи, это просто первые люди
Евреи это потомки Яакова-Исраэля и его двенадцати сыновей - колен Исраэля
Во времена Адама еще не было никакой нации, был один народ и один язык. А народ Израиль был избранным народом, поэтому и Иисус пришел именно к этому народу.