Религия, вера

Но ведь Христос почему-то пришёл именно к евреям? Значит они особенные, отличные от других народов?

Потому что он еврей. К кому бы он ещё пошёл?
Саша Сабуров
Лучший ответ
Он пришел к грешникам
а если еврей атеист...
:)
то все атеисты - особенные.
или все - евреи?
Наталья Шквыря
Торгашеский бог пришёл к евреям, потому что они были наиболее продажные и подходили более всего для выполнения их планов.
Dimon *
конечно. евреи были, есть и будут богоизбранным народом
Радж Резяпов
а кому Ему было приходить, к язычникам- многобожникам? Пришел к Своим, так и то вон, что вышло.
Julia Egorova
//Христос почему-то пришёл именно к евреям// ---по той причине, что Он сам был евреем и звали Его Йашеа (Иешуа)
Еврейский бог пришёл к своим сородичам
Бог специально готовил у евреев культурно-религиозный контекст для воплощения. Праобразы и пророчества Ветхого Завета позволили духовно чутким узнать Мессию и понять значение Его прихода.
Инна Токарева
Они умнее других людей и в силу этого они легче могли понять религиозные истины. Учёные, артисты, поэты, политики, банкиры, олигархи, начальники или директора это чаще евреи и в этом нет никакого жупела или антисемитизма. Когда евреи уехали, даже СССР развалился (без сарказма).
Оксана Зубок
он предполагал спасение только евреев и лишь потом по просьбе какои то нищенки обратил свою милость на всех желающих спасти души. и как оказалось сделал верно. потому што евреи то его отвергли
Хитрые мы)
Не потому что они особенные. А потому что Бог пообещал Аврааму: "В семени твоем благословятся все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего ". (Бытие 22:18)
Христос пришёл к евреям, потому что, только евреям был дан закон.
Ирина Дьячкова
Римлянам 11
К кому послали, к тем и пришел. Тем более они более всех нуждались во спасении на тот момент. Но они Его не приняли и была им крышка в 70 г . и народу. и государству.
П*
Ппп ***
конечно.. они потомки Авраама который был другом Богу и повиновался Ему во всем