Религия, вера
Почему евреи были единственным народом на Земле которые могли распять своего Бога?
потому что Вы в это верите))
Ну положим евреи распяли сына плотника, который говорил, что он сын бога)). Но так говорили многие народы, да и сейчас говорят. По логике, если бог создал человека, то человек дитя бога)) .
А вот то, что они раздули из этого события целую религию, несомненная заслуга их, как пиарщиков)).
А мало ли сейчас бизнесменов заказывают своих компаньонов, чтоб денежки не делить? И рабочие этой компании к этому не имеют ни какого отношения, кстати!
Вообще-то, у многих народов бог смертен. Например, у древних германцев. Так что надо покопаться в истории. Глядишь - кто-то тоже убил бога.
Глупый мужчина.
они же не признали в нем Бога
Только друзья могут качественно распинать-по настоящему. Вспомните друзей Иова.
Так уж и единственным.. . В свое время тругие убили и Кришну, и Будду.
M Nsanov
Кто это убил Будду??? Вы в своём уме??? )))) А уж Кришна погиб в войне из-за проклятия матери.
Это не их бог был, они его и мессией не признавали.
4:157. Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили - убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили.
4:158. Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях!
4:159. И, поистине, из людей Писания нет никого, кто бы не понял истину об Исе до его смерти, - что он был раб Аллаха и Его посланник. Они уверовали в него, но поздно - время уже ушло. И в Судный день Иса будет свидетельствовать против них в том, что он раб Аллаха и Его посланник и что он передавал Послание своего Господа.
4:160. За несправедливость тех, которые исповедуют иудейство, Аллах их наказал, запретив им разного вида снеди, которые им были ранее разрешены. Несправедливость их проявилась в том, что они многих уклонили с пути Аллаха и запретили им принимать веру Аллаха.
4:161. Они также занимались ростовщичеством, а им было запрещено Аллахом давать деньги в рост. Они присваивали имущество людей несправедливо. За всё это Аллах их наказал, запретив им некоторые блага, и уготовил неверным из них мучительное наказание.
им все можно можно можно
Бог в душе каждого человека, и каждый раз, обижая другого человека, мы волей неволей распинаем Бога.
Потому, что у них был один бог, а у других много- не тот эффект
господин Путин! Евреи никого не распяли и же тем более - Бога!
Читайте поменьше христианских сказок....
И в наши дни пророков до, и больше. Только что то их в основном, в тюрьмы садят. Раньше, видать, тюрем небыло ,
неужели еще есть такие идиоты? Что-то у вас в России не то происходит.
Татьяна Копылова
у нас ещё есть и такие дебилы, что в холокост верят
Ну вот так евреи себя пропиарили, такой народ, сами кашу заварили а теперь хотят на всех людей повесить ответственность, чтобы самим полегче было.
Они же были единственным народом, сумевшим так уверовать в Христа, что весь мир поверил им
Евреи не признали его за бога. ))

Елизавета Дементьева
Как там моё сердечко?
Его бы распяли и сейчас и не только евреи, судя по некоторым ответам в разделе Религия, желающих нашлось бы много-бесы не дремлют.
Умные люди. Никогда не сделают того, что могло бы им навредить хоть сейчас, хоть в будущем.
Потому что мы избранный народ.
Потому что другим это и в голову не могло придти.
Патамучта толька их БОХ поддался чулавеку (в их физиомордиях) , кстати, не в первый раз.
Бурная фантазия.
У евреев изначально был свой бог-Яхве/Иегова и в то время они не знали другого бога. Однако появился человек по имени Христос, который проповедовал идеи противные идеям священнослужителей евреев того времени и они, через римскую власть, распяли его, т. к. считали лжепророком согласно писанию («Пятикнижие и Гафтарот» . Книга Рьэ, Глава 13, 1-6. 1163-1165 с.) .
Христос же пришел и проповедовал в среде евреев, спасал их, т. к. считал их почему-то заблудшими:
«Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева… » (Евангелие от Матфея. Глава 15, Стих 24).
Но бог Яхве напротив считал их наоборот - избранными сынами Израиля. Поэтому и произошел этот конфликт, так сказать еврейский междусобойчик
Хах )
Этого и не было вообще то )
Бога не возможно распять. они убили его Сына