Религия, вера

Креационисты верят что всё во Вселенной было создано каким-то Создателем. Вопрос: кто создал Создателя?

Беха )))
Ты что, решил что те кто верит в бога дружат с логикой?))
Ярик Дудаев
Лучший ответ
Анатолий Савченко А это из раздела про курицу и яйцо, кто был первый. В этом разделе акушерства и гинекологии в медицине сплошные белые пятна.
Другой создатель
Илья Маркачев
Беха ))) а его кто создал?
Бог был всегда и не был сотворен.
Этот ответ принимается, так как под словом "всё" всегда само собой подразумевается "всё, кроме Творца".
Беха ))) тогда надо говорить "почти всё..."
Логика состоит из звена: "причина-следствие".

"Причина" это вечность, "следствие" это время.
Свойство причины - безначальность. Свойство следствия - начальность.

Если смешать эти две категории то возникает противоречие. Их нельзя смешивать.

Бог из мира вечности.
Беха ))) вечность не может быть причиной
к тому же - если твой бог из мира вечности, а Вселенная имеет начало и имеет конец, то бога в этом мире просто нет. К сожалению, отсутствие бога в нашей Вселенной верующие не могут понимать.
Татьяна Бакун Причина расположена на временной шкале до следствия, следовательно причина не может быть вечностью, иначе бы она занимала собой всю временную шкалу, не оставляя места для следствия.
Бог не "во вселенной", а создал её. Все во вселенной создано, а Бог, создавший материальный мир с пространством и временем, безначален.
Se
Sergey-9200
Беха ))) даже если бог создал вселенную, то он находится уже вне её
Крегационистов незнаю, но наука доказывает, что высшее существо создало все сущее и очень быстро; ибо на планированиетворенияуходит бездна сил и времени. Тебя интересует, откуда взялся Первый Создатель. Могу пересказать легенду рассказанную Хозяином нашего Солнца. Он частенько приходит на планету для контроля. Тогда шел 2005 год, и ябыл на Урале, есть там места где есть порталы во многие миры. Итак, он говорит, что вначале была сплошная темнота; тоесть темная энергия без единого проблеска. Уже ученые говорят, что 90 процентов Вселенной - темная энергия. Эта энергия якобы состояла из тонких волос; и со временем сплошное пространство распалось на отдельные клубки, как бы много клочков шерсти. Первым чувством у этих существ был конечно, страх. И вот, чтобы избавиться от страха, клубки собирались в кучи и третировали одного наиболее слабого. Один из замученных собратьями клубков сильно раскилился и превратился в белый и чистый огонь. С того момента, он уже сам начал обижать своих мучителей; а потом согнал их в кучу и поджег. Так появился первый Бог и первое солнце. А сыновья этого бога стали зажигать свои солнца и делать планет. А вот откуда взялась темная материя, я не догадался спросить; а може и он не знает.
Беха ))) и какая же наука это доказывает? Научные работы, примеры, доказательства в студию!
Если докажешь каким образом противоречит считай что не пустослов.
Беха ))) включи логику... просто начни думать
Светлана Никулова И снова придется тебе доказать с кокого это хрена его сдесь нет если он абсолютен... но даже если представить что это так то выходит все таки есть создатель то...
Создатель вечен, он был всегда.
Беха ))) твой ответ не принимается, т. к. тогда ты не можешь утверждать что абсолютно всё во Вселенной было создано Создателем
никто не создавал
Бога создали попы.
Andrey Krilov
Беха ))) христианская религия появилась задолго до появления попов
Во Вселенной создано все - и это материальный мир. Но Бог вне Вселенной, а из духовного мира, который для нашего глаза не видим. Поэтому он и был всегда.
Беха ))) т. е. ты подтверждаешь, что в нашем мире - в нашей реальной Вселенной Бога нет?
Открой Библию - там все написано, что все создал Создатель "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено" Откровение 4:11
Ирина Сумская
Беха ))) в Библии не всё написано
Татьяна Бакун Создатель создал самого себя?
Сергей Некрасов В библии действительно всё написано, что необходимо делать, чтобы спастись от греха и проклятия, которое он принёс-это важное, остальное второстепенно.