Религия, вера

какой смысл в поклонении создателю вселенной? ну создал - ну и молодец, его никто не просил об этом..)

а мы живем, не обращая на него внимание, как-то умеем радоваться своему рождению, обреченному, изначально, "на провал"
Андрей Барабаш
Лучший ответ
чтобы верить..
:)
.. что он есть
Radjan Kolomanov
Это ты так же своим родителям говоришь : "Ну, молодцы, родили меня, вас об этом никто не просил"?
Вообщем, благодарности и любви от меня не ждите. Так?
Баян Талгатбек
В самую точку
Быть благодарным - это достоинство человека. И оно благословляется Богом вечной жизнью в радости и счастье. Таков замысел Создателя.
В возможности научится подобным трюкам.
Чтобы жить в этой вселенной вечно, а не жалкие 50 лет.

При желании конечно...
Олег Коваленко
Виталий Шарабаров создатель создал, чтобы потом лицемеры жили вечно?
По моему прикиду получается такой расклад.
1) Бог стал причиной создания Вселенной и тут же рассосался, потому что дальнеёшее его существование уже не имело смысла. Эволюция Вселенной пошла самостоятельно. Этакий Бог- детонатор.
2) Бог создал всё, вплоть до мельчайшей пылинки и следит за судьбой каждой из них до сегодняшних времён и с самого начала.. Если пылинка ведёт себя неправильно - тогда наказывает её. Нахера ему это надо - непонятно... Получается такой Бог - карающая нянька...
3) ВООБЩЕ никаких богов нет и не будет. Вселенная создалась сама от столкновения двух бранов (параллельных миров). Хаос правит балом, миры создаются в хаотичном порядке, а вместе с ними и живые существа, как издержки профессии.
Три варианта создания нашего мира! Всего три, а раздули такую гигантскую историю... В любом из вариантов не нахожу причин кому либо поклоняться, потому что имею свободу выбора, которую мне сам же Бог и предоставил.