Религия, вера
Атеисты не верят в бога который на облачке или впринципе в создателя вселенной?
атеист в принципе в сверхъестественные силы и их роль в нашей жизни не верит. богом это не ограничивается. ну это притом что он изучал всяческие религии (а ещё лучше если их проповедовал или как-то плотно контактировал с их адептами) и вопросы жизни смерти и убедился что всё туфта, а остальное аметисты.
Салтанат Алимгожина
Как раз атеист не верит именно в бога.)
Безразлично. Ни тот ни другой критики не выдерживает.
Виктор Бутылин
Зачем критиковать раз безразлично
в принципе
Мне наоборот дед на облаке импонирует.
Мне идея бесформенного бога не нравится
А ты веришь в обоих? )
Виктор Бутылин
Знаю создателя. Вера это для атеистов.
атеист - просто НЕ ВЕРИТ. не в конкретного какого-то "бога", а на веру не принимает ничего. принимать на веру без доказательств и оснований - удел больных верой.
Виктор Бутылин
Болных верой в больной взрыв.
Салтанат Алимгожина
Бред! Интересуйся этимологией слова "атеист".
Я как атеист вообще не верю ни во что, пока это явным образом не будет доказано.
Виктор Бутылин
Вы очень примитивны чтобы вам что либо серьезное доказывать.
Салтанат Алимгожина
И даже в себя?
Слово говорит само за себя -приставка "а" -означает противоположность, а корень "теис" -от греческого слова teos, т. е. бог, вот и получается -отрицающий бога. И вывод сделать не сложно; атеист -это то, кто не верит в бога.
Виктор Бутылин
Это слова от слова аист то есть верят что детей аисты приносят
атеисты ЗНАЮТ, что вера это шизофрения и болезнь невежества.
Виктор Бутылин
И верят при этом в большой взрыв с абиогенезом.
как можно верить, если во второй заповеди кому то написано: не создай себе кумира, ни образа, ни лика его...
Допускаю существование "некой не понятной фигни", здорово сомневаюсь что усилия что клиры, что экстрасенсов направлены на что-то кроме извлечения денег.
Неверие атеистов это понятие временное. Пока в жизни все относительно спокойно, они атеисты, а как беда, так к Богу.
На подобные атеистические взгляды повляло несколько факторов: 1)лицемерие религиозных руководителей
2) непонимание того, почему Бог допускает страдания
3) влияние теории эволюции
в сказки о... верю. что есть то, что мы еще не изучили
настоящий атеист это как правило хорошо образованный человек и изучает достояние народов мира во многих сферах жизни, через опыт поколений, а не через АКСИОМЫ библии
Виктор Бутылин
Возможно. Тогда сдесь тусуется отстойник атеистов