Религия, вера

Наука подтвердила косвенную пользу онанизма (вн) , но для многих Религий это грех, в частности Библия запрещает это (вн)

Чем чаще мужчина будет избавляться от "старых сперматозоидов" и заменять их места новыми - тем лучше, в идеале - это чтобы за день до момента зачатия мужчина избавился от "пожилого" семени и оплодотворил бы партнершу новыми сперматозоидами, тем самым увеличивая шанс рождения полноценного, здорового потомства. Но Библия же карает онанизм, завещая считать великим грехом "извергать семя на землю". Какая же точка зрения верна?
Наука такого бреда не подтверждала. Сперма сама полностью обновляется за (помоему 20 дней, точно не помню) . Сейчас много псевдонаучных статей пишут за бабло, лишь бы только человека превратить из человека в скотину. Библия никого не карает, а предостерегает, типа Минздрав предупреждает. . то-то и то-то опасно для вашего здоровья. Есть законы духовные, и если их не соблюдать, с человеком случается беда, он сам себя разрушает. Библия открывает человеку эти законы. Это все равно, что инструкция: не прыгай с 3 этажа, поломаешься или убъешься, не играй с ножом - порежешься, не гладь белье утюгом на себе - обожжешься и т. д. А человеку уже самому решать.
Джон Готти
Лучший ответ
Олеся Великородная Тут тонкий момент, ключевое слово: "Косвенная".
Онанизм - это от имени святого Онания, изливавшего семя на землю!!!
Асан Каржауов
Грешить грешно.
Катя Кулакова
Не бог не аллах ночью не видят - они спят! Значит и греха нет! Ананируйте ночью и под одеялом!
Грех дрочить
Было время когда наука утверждала, что земля плоская.
Vladimir Heqai
В Великобритании существуют уроки онанизма для 5-летних школьников Великобритании.
Пятилетним детям Великобритании расскажут про все, что касается сексуальных отношений, даже научат онанизму. Конечно, кто еще, кроме школы, сможет научить такому ответственному делу? И не важно, что потом мозги уже будут не способны усваивать какую-либо иную информацию. Ведь никому не нужно такое количество думающих и знающих людей, которые смогут вырасти из тех, кто сейчас оказался на школьной скамье. http://www.geworld.ge/View.php?ArtId=3936&lang=ru

Моразм
Олеся Великородная Великобритания ужасная страна, с самым мощным в Европе педо-лобби. Все эти их программы это направленные действия на глобальный регресс великого англосаксонского народа: смешение крови их с кем попало, пропаганда разъ*бского образа жизни через средства массовой культуры(алкоголь, наркотики), переход во всевозможные веры, сокращение рождаемости, сексуальное растление...все это звенья одной цепи...
Ну Онаний не был святым - Бог его за это проклял! Это раз!
Библия не запрещает половых отношений между мужчиной и женщиной. И, наоборот, советует жене не отказывать мужу. Так что вопрос просто глупый. Живи со своей женой и ежедневно изливай своё драгоценное семя туда, куда и положено. И вопросов таких задавать не будешь.
Олеся Великородная Эмм...похоже Вы перепели вопрос на свой лад и не до конца раскрыли мысль. Только не в обиду. Ну за такую заботу обо мне, конечно, спасибо...
Но они не говорят,что человек чем чаще занимается онанизмом,тем быстрее у него возникает зависимость,и всё чаще происходит САМОИЗВЕРЖЕНИЕ семени.
Олеся Великородная Мне кажется, что бредом являются, как раз таки статьи про вред онанизма, САМОИЗВЕРЖЕНИЕ семени это патология, которая имеет другую природу, за исключением химических реакций, которые тоже происходят при сексе и взаимного эмоционального возбуждения двух партнеров онанизм - это тот же половой акт. Просто обыкновенная физическая стимуляция. Если вы конечно не говорите, о безконтактной эякуляции - это совсем иные дебри. :-)