Религия, вера
Убивать ради своей страны и народа.
Убийства ради своей страны и вообще взяться за оружие ради своего народа - это грех ?
страны и народа вовсе нет. убивают лишь для самовозвышения.... или обороняясь.... вынужденно.... Но это всегда зло.... и не оправдано.... даже если вынужденно.... но вынужденное грех лишь отчасти.
Убивать вынужденно, при защите близких, родины не ошибка, а обязанность.
Для того и мы налоги платим, чтобы содержать порядок в стране и защититься от агрессоров.
на своей земле-нет
грех бежать от врага, оставляя ему в заложники жён и детей!
По твоему все солдаты это убийцы получается?
Это НЕ верная установка. Фашисты под руководством Гитлера тоже воевали за свой народ и страну... На Донбассе тоже самое сейчас...
Да, грех.
Убивать нельзя ради своей корысти, соображений и пр. Но положить душу за ближниго своего в бою есть праведность. Положить душу не значит подставить голову, но сражаться с оружием в руках, соответственно и убивать. Убийство врага при этом не подвиг, но необходимое условие войны.
В годы ВОВ и священники за оружие брались. Ну а сколько врагов святой Дмитрий Донской положил никому не ведомо.
Если ради своей страны надо убивать людей в других странах, то это же счастье и подвиг!!!
нормально
Грех- не грех... Что есть грех вообще?? У каждого свое понятие. Что это бездушно, глупо и мерзко - да. Лучше бы люди сложили все оружия совсем и пусть бы другой противник их вовсе убил... чем устраивать такое. Ради своего эгоизма. Это никогда не прекратиться, если каждый будет считать, что у него нет выбора.... и каждый будет считать, что он обязан ответить
о