Религия, вера
Почему все страны и народы принявшие библейский вариант христианства, самоуничтожаются?
Была приведена к упадку Римская империя, Византийская империя и их народы. Сегодня самоуничтожаются народы Европы и идет их массовое замещение изгоями(бродячими народами) из других стран. В России вообще остается условно здоровыми, лишь 10-13% детей. Может быть причина в пропаганде служения Смерти в этой религиозной секте?
Причина в морали христианства)), которая из гордых и свободных людей делает послушное, покорное стадо.
Более точно причины знают иудеи, как основатели иудаизма для гоев, но не скажут)).
Вы правы:) Все страны кто принял в себя учения пропаганды служения смерти? Религиозных сект: "свидетели Иеговы, 50-ки, мормоны, адвентисты 7-го дня, родноверие и сатанизм"?Те самоуничтожаются)
Не путай приятное с мягким. Римская империи была языческой, и к упадку пришла задо-о-олго (лет за 200) до появления христианства. Просто она была сильной, поэтому проскрипела еще и после его появления приличное количество времени. И даже распавшись на 2 части - и вовсе дала начало новому миру (в том числе и Византийской) . А народы Европы (переработавшие наследство Западной империи) до своего вырождения усппели не только открыть мир полностью, но и создать великую цивилизацию, техническими достижениями которой вы пользуетесь (хотя бы в плане стучания по клаве) в данный момент. Но - таки да. И эта цивилизация пришла сейчас к своему логическому концу. Из-за либеральных сказок. На подходе век нового варвраства. Исламского. Правда, есть шанс, что в Европе (хотя бы в ее части) снова победит фашизм, и тогда она (частично) уцелеет. Но центр противостояния сместится по оси исламисты - Китай.
А где в Римской империи, Византийской, Европе вы увидели библейский вариант христианства?
Стареют и умирают не только люди, но и народы и цивилизации.. . Согласно исследованиям русского учёного Л. Н. Гумилёва срок жизни народа 1200 лет (полный срок жизни) . Но живут чаще и менее этого срока. Что касается Византийской Империи и Римской империи, то они прожили весь отведённый им срок.. . Религия как видите здесь не причём.. . Что же касается современной России то эти 10 -12 процентов здоровых детей наверное хорошо соотнесутся с теми доходами, которые получают их родители.. . (5 -6 % в любом обществе это просто богатые люди, ещё 5-6: это те кто их обслуживает (на жизнь точно хватает) , ну и 0,5 -1% это те кто прилагает титанические усилия ради своих детей.. . в ущерб себе) . Вот и вся идеология...
ну вы то на покойника не похожи
а если откажетесь от контрацепции, как учит церковь, с лихвой наверстаете упущенное
князь мира сего - лукавый + маловерие и отступление от веры
Развал и разруха идет от полного неверия и бездуховности или замене ее фальшивой религиозностью. Жаль... Настоящее христианство требует от человека полного изменения своего сознания - греховного и гордого. Это ОЧЕНЬ трудно, когда за плечами уже выработана защита и нападение, когда видишь страх и насилие. Все начинается с малого, с самого себя и своих детей. С этим бы справиться. Чего Вам и желаю. А говорить можно много и, как правило, безрезультатно (((
То, что Византия загнулась позже (Западной) Римской Империи, теперь ставят в заслугу православию ))
etot process i est evolyuciya
Историю следует подучить! И не уподобляться необразованным пендосам разместившим египетские пирамиды в центральной африке (сам слышал по NG). Римская империя пала под ударами внешнего врага, так и не сделав Христианство гос. религией. Где тут самоуничтожение? Византия пала под ударами Внешнего врага (простояв более 1000 лет как империя) , будучи предана "братьями" католиками. Где тут самоуничтожение???? Не надо огульно выдвигать теории. Надо не перепевать всяких недоучек-христопродавцев, а узнать факты и думать самому. Только так можно выбиться из стада!