Религия, вера
представьте, что весь мир, все страны, все люди приняли христианство и живут строго по библии...
как вы себе представляете такой мир?
Церкви разрослись в небоскребы, люди там и молятся и справляют нужду и живут семьями. И на каждом этаже в кранах святая, вместо водопроводной воды. Вино стало дефицитом, потому что его пьют все, а винодельни не справляются со спросом. Везде на рекламных щитах образа святых и люди сдают в аренду лестницы рядом с ними, чтобы могли подняться и лобызать образ. Многочисленные фонды и миссионерские организации, разорены, и начинают выявлять секты, чтобы занять себя делом, но безуспешно.
В общем в отсутствии внешнего врага церковь постепенно утеряла свою роль. Превратилась в аналог коммунистической партии, проводя ежегодные съезды с пышными банкетами в начале и распеванием гимнов в конце, с танцевальной поддержкой группы веселых монахинь.
Якунина Мария
)))))))))))))думала умру пока дочитаю... пока читала видела перед глазами весь этот кошмар )))
Зачем так пугать перед сном...?)))
Якунина Мария
я еще про атеизм собираюсь спросить... мужайтесь )))
Поле! и всё оно в говне, не путать с навозом.
Не хочу. Это бесперспективно.
Планета рабов
это нереально. религии потихоньку должны придти к своему логическому завершению. но это будет не в форме тихоо затухания, а в форме "это есть наш последний и решительный бой"...
это был бы рай, но это не реально, жить по Билии, полностью соблюдая все законы, практически не один не сможет
Якунина Мария
почему?
ужас, полно фанатов и все молятся.
Ну если без фанатизма, то я согласна. Только не будет такого никогда.
Не, не надо....
Христианство дает выбор хочешь верь хочешь не верь По этому быть этого не может
Как один большой интернат для дебилов.
...Появится таки падла. что нарушит порядок...
Новое небо и новая земля на которых обитает правда
Руслан Юсупов
и новый бог?
Национализм и война, по поводу кто самый близкий к Христу.
Слава Богу! За это молимся!
Мир лунатиков-даунов
Странное дело.. . Христианство учит любви к Богу, взаимной любви, благочестию, а многим оно не нравится.. .
Разве мир во взаимной любви и уважении друг к другу может быть плохим? И что может быть лучше?
по принципу "свинья грязь найдет" , человечество найдет повод устроить очередную войну, впрочем если все станут атеистами, мировую войну человечество все равно начнет
Христианство уже не та что была в истине.. а библия тронута руками человека... ни к чему хорошему это не приведет.