Религия, вера

А если жить строго по Библии, молиться и поститься, то можно жить вечсно?

Да.
Светлана Юденкова
Лучший ответ
а что...
вон один афонский монах век прожил...
дайте пожалуйста цитату, где в Библии Бог предписывает соблюдать пост??
Юлия Редько
Анна Алексеева Евангелие от Матфея
Глава 26:41.
бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
упущено главное - ВРАЗУМИТЬСЯ.
и когда вразумишься, то поймешь, что скорее бы к Богу с земли этой проклятой!!!
Женечка Пак
Анна Алексеева Бог же говорил что Он с нами до здесь и во веки. Значит и на земле есть Бог. Только на земле еще есть проблемы для испытаний.
уже живём вечно
Tatiana Fusella
Вечно, но не долго,
Да. Вы должны знать из Библии, что тогда Бог вас воскресит и вы будете жить вечно в раю на земле.
Влад Маршнёв
Фарисеи тоже жили строго по писанию, молились и постились. Не думаю что они все спасутся.:)
Дьякан Фрост
Исполняющий валю Божию пребудет вечно Библия Сия же есть жизнь вечная -да знают тебя Единого Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа Важно знать Бога Его намерения и какую роль в Его намерениях играет Христос
Жить, в смысле пребывания с Богом - да, жить в смысле вести физическую жизнь на Земле - нет. Число дней человека (максимум!!! )120 лет.
Андрей Кудинов Вы говорите о Бытие 6:3?
Там о другом говорится, не о максимальном возрасте человека.
Обратите внимание, что Авраам, например, прожил 175 лет, а жил он намного позже сказанного в Бытии 6:3.

120 лет это, скорее всего, временной промежуток отпущенный развращенному допотопному поколению, до истребления их всемирным потопом.
Одних дел мало. Главное - восстановить мир с Богом.
Dимka Краснов
Да.
Юра Алтухов
ну- да, ну -да,,, сказочница
Нет, смерть настигнет в любом случае.
Марина Родина
Ты все равно сдохнешь, может с технологиями придёт вечность
ну до 100 протяните более ни кто не обещал. учите арифметику))
...можно. Но не в физическом теле.
Пока человек не поймет отличия себя от тела, и в чем заключается вечность -
нет и речи о том, что он достигнет вечности.

Желание вечно жить в физическом теле - это отсутствие любви к Богу.
Разве таков результат изучения Библии?