Религия, вера

Зачем монахи молятся и постятся день и ночь, когда можно почувствовать себя -Апостолом в комфортном зале царств среди.

..благоухающих мужчин и разукрашенных женщин?

Есть много людей, готовых отказаться от очень больших денег для того, чтобы почувствовать себя космонавтом или звездой телеэкрана. Некоторые организации позволяют людям пережить самое привлекательное путешествие в мир раннего христианства и выполнить роль апостола или пророка. И они делают это самым дешёвым и наглым способом.

Но обычно дома у них найдется куча проблем: муж пьёт, сын сидит за компьютером целыми днями, дочь живёт то в одном "пробном" браке, то в другом. Вот где место для подлинного христианского подвига, но намного проще плюнуть на все и пойти "проповедовать".

Зачем таким людям тратить время на покаяние? и нужно оно им вообще, если сразу взял в руки Библию и на проповедь(ведь Христос, Который есть Господь Неба и земли просто так ходил на 40 дней в пустыню на пост-подав нам истинный пример, как надо подходить с благоговением к Слову)
Дина Зарипова
если не молиться, не поститься, не каяться, в душе доходит до омерзения, смрада, в итоге погибель. Каждый делает свой выбор как жить и спасаться.
Сергей Погорелов
Лучший ответ
что значит "почувствовать себя -Апостолом"?
((Фартовый ))
Если бы все были как Иисус то не было проблем, но дело опять в свободе выбора, и уровне служения Богу каждого он у каждого разный, нельзя тянуть за ростки риса он от этого не вырастет, вы его просто оторвёте.
И не все как Бог, так ведь... :)
Потому, что Богу не верят, если уверуют в Евангелие, смогут обратиться к Богу, Он силен и таких избавить!
Он принимает всех, даже монахов, без разницы, только веруй и следуй за Христом.
У каждого свои религиозные убеждения .
эка вас в крайности кидает...
никогда не слышали о "ЗОЛОТОЙ середине"?

мазохист, который ненавидит свою собственную плоть может ли любить других?
Бог дает нам детей что бы научить истинной божественной любви, а монахи детей не имеют
Анна Скиднова
Покажи пример. В чём проблема? Библию в руки и вперёд.
А дальше..., как говорил Иисус -
.….будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (Мтф. 5,11). будут отдавать вас в судилища и … будут бить вас,… И поведут вас к правителям и царям за Меня (Мтф 10, 17-18). …будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое (Мтф 24, 9) …претерпевший же до конца спасется. (Мтф 24, 13)
Такая вот судьба у проповедников описана в Евангелии.
Asliya Baynazarova
В эти последние дни лучше смотреть за собой, чтобы самому быть одобренным Богом работником! Иначе наблюдая за чужой жизнью, вы пропустите свою !
Обратите внимание на ответы, думаю выводы вы правильные сделаете !
Потомучто всё по вере . Если ты искренне поверил за пару минут проповеди, ты спасён, а в тонкости вникнешь по ходу жизни. Можно изучать и поститься и креститься всю жизнь, но так и не поверив и возлюбив Бога всем сердцем и всем разумением твоим. Иисус, видимо, усомнился, что то происходило с ним, он же не абы кто, от избытка ума и разумения и в него могут прокрасться сомнения и всякие мысли, вы думаете ему не хотелось жить дальше !? проповедовать и думаете ему хотелось такого унижения и испытаний!? с человеческой точки зрения, конечно, хотелось жить дальше, поэтому мы его и жалеем и плачем, а с божественной это честь и мы гордимся, что он будучи человеком доказал, что дух сильнее тела, победив этим главную идею сатаны. Вот и постился и молился Иисус, чтоб набраться сил и смелости и служить до конца.
Анна Воронина
Матфея 7:5
"Лицемер! Вынь бревно их своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть
соломинку из глаза твоего брата".
Монахи-уклонисты от прямого указания Христа:
Матфея 28:19,20
Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, крестя их... ⁠УЧА их соблюдать всё, что Я [Христос] повелел вам;
...
Диета и ограничения в пище ещё никого не приблизили к Богу:
1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Видимо что-то движет ими.
Елена Беденюк
Та ну не... Заходишь - на тебя все таращатся как на свежее мясо. У харизматов прикольней - там заходишь, все танцуют, поют, до тебя никакого дела. И у православных тоже хорошо - заходишь себе, выходишь, никто к тебе не лезет.
Потому что монахи только делают вид что служат Богу. Их посты и молитвы никому не нужны.
А Svet love☦ видимо пропагандисткой против СИ тут стала!) Много платят?

У вас по всей видимости обострение началось на фоне того, что власти РФ к СИ начали более толерантно относится.
К(
Кис@ (Мррр)
Ёпт! А они себя кем чувствуют?? Начальниками Вселенной?))))
Потому что монахи глупцы. Христос учил, и учил жить, а не убиваться!