Религия, вера
СИ утверждают, что у них всё СТРОГО по Библии --но в Библии нет ни слова о том, что нужно строить залы царств, так ..
...прочему они их строят ---самовольничают и нарушая Библейские заветы ? Строительство Залов Царства в Канаде, а также в Сен-Пьере и Микелоне | Видео
у нихмного времени ходить в зал. такое впечатление, что ни детей им там иметь не разрешают, ни работу, все время тут на ответах сидят, экономия на детях, а в зал отнести взнос
Диана Кулдыбаева
Тут сидят их штатные тролли и пауки ---задача которых сообщать модераторам об неугодных им вопросах ( раскрывающих правду об их деятельности ) ---а так же заманить адептов ( ищущих Бога )на свой сайт ---а ещё лучше на прямой контакт ---уж там то их обработают ---технологии отлажены .
Диана Кулдыбаева
Детей там просто призывают убивать... ▶ Свидетели Иеговы. Что скрывается от обывателей.(4-4) - YouTube
Елена Богатырёва
иногода знания лучше впечатления.
Вся проблема в том, что их библия написана в Бруклине) ) Я лично ее читал. Будет время сожгу.
Чтобы спастись нужно строить бомбоубежища.
Диана Кулдыбаева
От кого им спасаться ---их хозяева США ...что бомбят сейчас всех неугодных ---своих бомбить не будут.
Слова, которых нет в Библии.
Можно ли использовать слова, которых нет в Библии? Где в ней слова «пионер» или «школа теократического служения» , иногда ехидно спрашивают меня. На что я могу ответить: где в ней слова «миссионер» или «воскресная школа» ? А как проводить встречи без «микрофона» ? Неужели нельзя использовать «лампочки» ? В конце концов, в Библии нет и слова «Библия» , по крайней мере в том значении, в котором мы его употребляем.
Так можно препираться до бесконечности, пока мы не станем реалистами. Совсем отказаться от небиблейских слов не получится при всем желании, но можно и нужно разобраться, где они уместны, а где – нет. Во-первых, от библейской эпохи нас отделяют тысячи лет, поэтому возникло множество новых понятий и реалий. Во-вторых, в Новом Завете нет досконального описания всей практики и служения первых христиан. Скажем, мы не знаем во всех деталях, как проводились встречи. Многое мы вынуждены достраивать, экстраполировать, руководствуясь больше духом Писания и общими принципами. При этом мы вынуждены адаптироваться к современной жизни, и не исключено даже, что мы придумаем что-то такое, чего в первом веке не было. Все это порождает новую терминологию.
Но на этом пути нельзя впадать в крайность, чтобы не оказаться в такой ситуации, когда наш лексикон будет разительно отличаться от библейского, так что сторонний наблюдатель не сможет заметить в нас ничего христианского. Это другая крайность, опасная не меньше первой.
Как часто бывает, истина где-то посередине. На мой взгляд, эта золотая середина проходит по границе чисто богословской терминологии. То, как мы понимаем веру, что считаем истиной, как представляем Бога, должно описываться строго в библейских терминах. Когда мы говорим о нашей вере, мы должны говорить на языке Библии. Во всем остальном: технические моменты, вопросы управления и организации, повседневная практика служения и т. д. – в этом свободы больше. Если новые слова – а еще точнее, понятия и идеи, стоящие за ними, – не противоречат учению и принципам Библии, не восстают против воли Бога, то проблемы в них нет. Иными словами, нужно отделять вероучительное от технического. Вот почему слово «троица» употреблять не надо, а «миссионер» – можно.
Диана Кулдыбаева
А то есть вы как хотите так и интерпретируете написанное в Библии в своей голове ---ну так бы и сказали ---" И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того Бог отнимет участие в книге жизни ..." ( ОТКР 22-19_ ---или добавит то, чего там нет и не было никогда ---
А вы почитайте Библию, места для поклонения Богу ведь были ещё и в древности.
Диана Кулдыбаева
Были ---но это были Храмы ( Церкви ) ---а о ЗЦ ни слова ...так почему СИ Храмы отрицают ---а ЗЦ навязывают ?
Nursultan Baktybek
А причем тут Бог? Вы то бесу поклоняетесь))
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деян. 17:24, 25).
А зал - это просто зал, где можно обсуждать темы Царства Бога.
Диана Кулдыбаева
Где в Библии про то, что стройте ЗЦ и просто обсуждайте там Темы Ц. Бога ???или царства сатаны ? ---Ведь по вашим словам у вас всё СТРОГО по Библии ---так строго ли ?
Nursultan Baktybek
Вместо того, что бы тут писать чушь, шла и свидетельствовала бы лучше. Тебе надо 80 часов неделю набрать. Или я твоему старейшине пожалуюсь.
Акпар Сетербаев
Я училась по Библии, которую купила в православной церкве за 150 деревянных. И это был синодальный перевод. Все ссылки, для вас любимых, я делаю строго из синодального перевода. Только и в синодальном нет таких стихов, где было бы сказано, что надо не уважительно относиться к другим
ну фарисеи тоже жили строго по библии и их осудил Господь Иегова
Диана Кулдыбаева
Так у вас всё строго по Библии или нет ---что закрутились ?
Nursultan Baktybek
Как иегова их может осудить, если он сам и есть сатана?
праволавие то же не далеко ушло в своем стремлении почитать трупы и доски крашеные
Диана Кулдыбаева
Вопрос был про СИ ---или своих американских коллег не критикуете ---братство ? ---а вы как тот вшивый всё о бане..
Nursultan Baktybek
Да ты что? Где это такое?
А они у православных и католиков опыт охмурения масс переняли. РПЦ тоже неплохо обставилась.
Живи по Корану и не будет у тебя тупых вопросов
Диана Кулдыбаева
ну вы живёте ---а что не ответ то верх тупости ---почему вам то жизнь по Корану ума не дала ???
Nursultan Baktybek
По корану жить-это быть педофилом.
Да, у нас все строго по библейским принципам и законам, если вы не знаете, что такое библейские принципы и чем они отличаются от законов, то ведь не наша в том вина.
Диана Кулдыбаева
Так где в Библии про ЗЦ ...я знаю что скользить вас учатпри неудобных вопросах. . ---но вызываете ли вы уважение после такого ---подумайте сами.
Живой Бог, Земля ему принадлежит, поэтому имеет право строить на нем что хочет и задействовать в этом тех кто ему угоден. Логично
Диана Кулдыбаева
Но где это написано в Библии ?
Nursultan Baktybek
Дело в том, что иегова у иеговистов имеет статус беса. При чем тут Бог?