Религия, вера

Адепты СИ пишут что в Библии не написано, что надо в Церкви ходить ???а разве там написано про залы царств и старейшин

Олег Рожков
В Библии не написано, что надо читать Библию.
Olya Dragumirova
Лучший ответ
Олег Рожков покажите где написано ...читай Библию и этим спасёшся??? вы хоть знаете , кто составил Библию...
*** Vlad *** написано Тим2 3:16, откр.22:18, иоан8,
Церковь- это собрание людей- ходить надо, обучатся, сам собой разумеется. А вот про храмы не сказано- что надо . Храмы были в иудаизме. А в христианстве само собрание ИСТИННЫХ христиан- храм Бога живого- который не живет в храмах рукотворенных и не требует служения рук человеческих. Деян 17:24, 25- или не верите Писанию совсем?
Где двое или трое собируться во имя мое там будет и Бог, так, что ко мне домой приходят поговорить о Боге, уже вечеря и домашняя церковь. А вы, что не знали, у меня православные собираютьсятоже по вечерам у храме, у кого-нибудь дома и уже церковь Христа!
*** Vlad ***
Олег Рожков В пивбаре тоже слышал , что после третьей говорят о Боге ---это тоже Церковь ???
Вы врите, да не завирайтесь.
Свидетели Иеговы говорят только то, что православия в Библии нет, а в православии библии тоже. И то, тогда говорят, когда им задают подобные вопросы о Залах и старейшинах.
СИ четко следуют призыву Павла из Евреям 10:24-25
Dasha Rochshuk
Константин, почему не должны? должны ))) только вы вы же должны знать, что Церковь это не здание, это собрание в каком бы месте оно не проходило.
про Залы Царств не припомню, а вот про старейшин написано, сказать где именно?
Олег Рожков а что такое Церковь ...насчёт старейшин и сам знаю ---" придут лжеучителя и лжепророки и обольстят многих....
кружок любителей библии может многому научить свои читателей... правда оно мне не нужно, кстати рпц мп в своем учении то же недалеко ушло от них.. в своём поклонением фетишизму
Олег Рожков кружков много Церковь одна ...Христос кружки не создавал...