Религия, вера
Нужно ли молиться непрестанно и день и ночь?
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите... ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе” (1 Фес. 5:16-18)
Необходимо, если хотите попасть в рай.
Нет, работать и отдыхать будет некогда, утром, вечером, служба в воскресенье, достаточно!
Тамара Маринова
а в остальное время - бездумное существование?
Так нельзя надо отдыхать!
Конечно, если есть свободяя минита, я даже и посуду когда мою ---молюсь.
может и нужно.. . вопрос в том, чего Вы хотите добиться посредством своих молитв? Вы знаете, Сергей Анатольевич, достаточно часто наблюдала в храме на церковных службах людей, которые били такие поклоны не сходя с колен.. . что становилось страшно.. . пипец! это же какие у людей грехи? хотя, думаю, что проблема не в их грехах, а в страхе.. . и в отсутствие веры.. . а когда и сколько молиться нужно именно Вам.. . решайте сами.. . Вам видней.. . и... уж, будьте добры, не перекладывайте свою ответственность на других! научитесь свое личное решать сами!
Тамара Маринова
но ведь это далеко не личное. Церковь должна учить людей, как правильно молиться
А это возможно? ))))
ну лично я так не делаю
Я, я, натюрлих, и желательно посильнее лбом об пол, может тады христианская дурь покинет
пустую голову.
Тамара Маринова
Из ответа ясно, что Вы не христианин
можно
вообще не нужно молиться- пустые слова, никто вам не подаст и ваш бог тоже. хорошо когда внушаешь себе что надо что-то сделать, молитва же заставляет просто сидеть, верить богу и надеяться что поможет. это же не магия
Тамара Маринова
в том-то и дело, что нужно делать не "что-то", а то, что богоугодно
не нужно, но иметь молитвенно -настроенный склад ума.
Тамара Маринова
а что это такое?
Смысла ваще не вижу
А как же промысел божий?... ему ведь некогда будет происходить....
нет
Виталий Силкин
хаха с моей аватаркой ответ смотрится забавно
Лучше в работе молиться, так пользы больше.
Тамара Маринова
а где же здесь Бог?
да, но для мирского человека это очень сложно. способность лишь высокодуховных людей.