Религия, вера

Почему нужно молиться непрестанно??

_
Непрестанно молитесь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:17)
...попробуй.
возможно, придёт понимание.
Kan 1976
Лучший ответ
Потому, что в единстве с Отцом и причастны Христу!
А вы знаете что такое молитва? Это не псалмы произносить или восхвалать как то словами, постоянно прокручивая их или проговаривая, это же шизофрения чистой воды.
***татьяна** *
Алена Алпацкая Подключению к эгрегору и отдача себя ему. ;-))
Питать энергией повинности своей.
Алексей Глухов
Чтобы Бог контролировал твои поступки
Молиться надо уметь. Молитва без внимания-это не молитва. Она мертва, она -бесполезное, душевредное, оскорбительное для Бога пустословие.
Zayniddin Abdullaev
Молитва - это разговор с Богом, Молиться Господу Богу Иисусу Христу можно прося у Него что-то, или Благодаря Его за что-то.

Нужно Благодарить Господа за всё в Молитве непрестанно.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(1Фесс. 5:16-18)
Leonid Alfeev
Из слов и примера Иисуса как человека молитвы мы можем многому научиться. Один урок состоит в том, что если у совершенного Сына Бога была потребность регулярно молиться, то нам как несовершенным ученикам еще более необходимо постоянно взирать на Бога и просить его о руководстве, утешении и духовной поддержке. Поэтому мы должны „непрестанно молиться“ (1 Фессалоникийцам 5:17). Конечно, это не значит, что нам всегда надо буквально стоять на коленях. Но мы должны постоянно иметь молитвенное расположение духа. Мы должны обращаться к Богу за руководством во всех областях жизни, так чтобы мы могли поступать благоразумно и постоянно иметь его благословение (Притчи 15:24).
Чтобы не пасть в искушение, "Дух бодр, а плоть слаба
Молитва это общение с Богом, бывает общение словесное, бывает безмолвное.
Кто в духе и истине, тому работа физическая или умственная - не помеха, ибо он всегда в общении, для маловеров это важнее, ибо они это зрят буквально.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Зомбирование
Если вы вечером можете сказать, сколько раз вы за день молились, в вашей духовной жизни что-то неладно. Молитва должна быть подобна дыханию. Можете ли вы сказать, сколько вздохов вы сделали за день?

Толстой
Чтобы быть в блаженстве и избежать Греха.