Религия, вера
Маленький ребенок все ломает все пробует на вкус, он весь один целый грех, ему бы надо молиться день и ночь чтобы
не писать в штанишки, так религия утверждает, будешь молится перестанешь ссаться, или он должен ссаться пока не почувствует дискомфорт и до него самого не дойдет. также и каждый человек начиная новое дело делает разнообразные ошибки, вплоть до серьезных промахов, если он их не будет осознавать и сам исправлять, а будет бегать к попу и замаливать, то что станет с этим человеком, он будет бездумный идиот, не способный к анализу себя. Религия намерено из человека разумного делает послушного барана, ты твори что хочешь и бог тебя простит за все, он вас любит. но только бог ни кого не прощает и не наказывает, а каждый лишь получает по своим заслугам. бог может дать лишь шанс-время на исправление, но не время на жизнь, если ты долго живешь, это еще не значит что ты одарен жизнью, жизнь это решение задач, чем быстрее решил, быстрее умер, а идиоты живут долго, а гении умирают рано, они быстро решили все задачи и пошли за другой ролью. когда мы говорим о заповедях Христа, которые он НИКОГДА такого бреда не писал. Всем известно и доказано что запретный плод сладок и еще ни кого не останавливал, а наоборот, это призыв к действию-УБИВАЙ, НАСИЛУЙ, ЛГИ, ВОРУЙ, может я ошибаюсь? только весь мир до единого убивает, насилует ворует и лжет. Убийство бывает разное и по времени и по своему действию, точно также и насилие, воровство и ложь. Христос здравомыслящий и никогда бы такого бреда своим детям не оставил, он учил думать развиваться, а не молиться и попрошайничать надеяться всегда только на себя, а не на другого. Попробуй волку напиши на лбу НЕ УБЕЙ, или ори ему каждый день об этом на ухо, он ЗВЕРЬ он не слышит твои заповеди, а ты человек разумный, которому чужды все заповеди и правила, ты уже РАЗУМНЫЙ. и свободный.
Грех, это любой биологический инстинкт - шарлатаны назвали биологические инстинкты грехами, для того, чтобы раб постоянно чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.
судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам
Даже просто родится, это уже грех (первородный грех называется) а дальше всё подряд. Чтобы у тебя к совершеннолетию выработался комплекс неполноценности раба!
когда тебя бьют, подставляй щёки, ты обязан платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - конечно с такой инструкцией по жизни, долго не протянешь, ведь она создана для порабощения людей. Иных народов - ГОЕВ
И любое сомнение, размышление - трактуется как грех вероотступничества и запугивание адскими муками в аду, для того, чтобы верующий уже никогда не сорвался с религиозного крючка.
кого исус простил на соседнем кресте? - УБИЙЦУ, который раскаялся.
СИЮ МИНУТУ БУДЕШЬ В РАЮ, сказал убийце христос!
"Говорю тебе ныне же, будешь со мной в раю" (Лук 23:43)
Понимаете ли в чём тут дело? Можно грабить, убивать, а потом раскаяться и попадёшь в рай!
Совершаешь преступления, раскаиваешься и можно с чистой совестью совершать новые преступления. До очередного раскаивания.

таковы верующие

Насыщенное было у Вас детство.
Вы в своём уме? Может вам проконсультироваться с врачами ?
опять за больными никто не следит...