Религия, вера
Что хочет Бог, что бы человек уединился и молился день и ночь, или шёл в мир, проповедывая Слово Божье, своей жизнью ?
ни то ни другое
Бог хочет, чтобы человек исполнял Божью волю, а Божья воля -кому-то молиться, кому-то проповедовать, кому-то на рынке торговать
94.7 А потому, после того, как будешь свободен, будь деятелен,
94.8 И с усердием обратись ко Господу твоему.
...
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.2 Стой эту ночь (за исключением небольшой поры,
73.3 Половины ее: или убавь из этого немного,
73.4 Или прибавь к этому;) и читай Коран чтением стройным.
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
73.6 Истинно, при бдению во время ночи оно сильнее по впечатлению, и выразительнее по произношению.
73.7 В продолжении дня у тебя много житейских забот.
73.8 Призывай имя Господа твоего и предайся Ему полной преданностью:
73.9 Он Господь Востока и Запада; кроме Его нет достопокланяемого: Его возьми себе в покровителя.
73.10 Терпеливо переноси, что говорят они, и уклонись от них, уклоняясь совершенно;
73.11 Оставь только Меня с ними, держащимися лжи, наслаждающимися благами. Дай им небольшую отсрочку:
73.12 У Нас для них есть цепи и адский пламень,
73.13 И пища, терзающая горло, и томительное мучение,
73.14 В тот день, когда земля и горы потрясутся, когда горы будут грудой насыпанного в кучу песка.
73.15 Мы послали к вам посланника, свидетеля о вас, как посылали посланника к Фараону.
73.16 Фараон воспротивился тому посланнику, и Мы наказали его мучительным наказанием.
73.17 Если вы будете неверными, то как сохранитесь в тот день, который юношей сделает седыми,
73.18 В который расторгнется небо. Обетование Его исполнится.
73.19 Это - предостережение вам. Потому, кто хочет, тот будет держаться стези ко Господу своему.
73.20 Истинно, Господь твой знает, что ты встаешь на молитву, то в первую треть ночи, то в половине ее, то в последнюю треть ее, и также некоторые из тех, которые с тобой. Бог разделил на части ночь и день: Он знает, что вам этого не узнать точно, и Он прощает вам это. Потому, читайте из Корана столько, столько можете. Он знает, что из вас некоторые бывают больны, другие странствуют по земле, желая снискать себе что либо из щедрот Божиих; иные трудятся в битвах на пути Божием: потому читайте из него столько, сколько можете. Совершайте молитвы, давайте очистительную с имущества милостыню. Одолжайте Бога хорошим одолжением. Какое добро ни предпошлете вы для себя, у Бога найдете его: Он сам - добро и величайшая награда. Просите у Бога прощения себе: истинно, Бог - прощающий, милосерд.
...
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
Анна
многа букав
Мало ли, что он хочет!
Его дело — спросить у меня, что хочу я, и исполнить все мои желания и решения!
Анна
Он любит тебя, поэтому и не исполняет. Так же как твоя мама, когда ты был ещё спиногрызом и тянул свои ручонки к ножу на столе и орал дурниной, а мама не давала тебе дотянуться.
Как был ты спиногрызом, так пока им ещё и остаёшься.
Второй вариант
Надо жить. Просто жить и наслаждаться жизнью, каждым мгновением. Ценить то, что имеешь в ЭТОМ мире.
Но жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Соблюдая заповеди.
Никто не заставит Вас молиться или уйти от мира, людей, если Вы сами того не захотите. Для того и дан ВЫБОР. Во что хотите, в то и верьте.
Но не забудьте, по Вере вашей, будет Вам!
чтобы он любовался красотой мира и природы, и жил здесь, и сейчас