Религия, вера

Попадет ли на небеса молящийся днями и ночами ?

Бог сам избирает для неба и их ограниченное число Откровение 14:1
Израиль Исраил
Израиль Исраил
8 027
Лучший ответ
Смотря какой мотив
Оля Севрюнова
Оля Севрюнова
84 097
Преподобный Силуан Афонский говорил, что лишь с помощью молитвы можно достигнуть исполнения заповедей Божиих, так как «человек сам бессилен их исполнить».

Молитвой мы не Бога приближаем к Себе, а себя к Богу. Бог всегда рядом. Священномученик Дионисий Ареопагит использовал для иллюстрации этого такой образ: как бы находясь в корабле, схватившись за канаты, прикрепленные к скале и протянутые нам, чтобы мы причалили, мы бы притягивали к себе не скалу, а самих себя и корабль – к скале.
если хорошо прицелица
Mr. Sseff
Mr. Sseff
59 859
...условия пользовательского соглашения
Наталья Албинец вы о детях, которые отвечают на взрослые вопросы? правила проекта имеете ввиду?
а рай точно от бога а не ловушка для душ?
Главное что вкладываешь в молитву а не просто бубнить
Наталья Албинец я не о себе, красотка
Матфея 7:21 - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО"
Молящийся не всякий войдет. Может получиться так, что дьявол придет к молящемуся на смертном одре и задаст один вопрос: может ли Бог продеть через игольное ушко целого верблюда, целую Вселенную вообще? Молящийся всю жизнь ответит, что нет, не может. И тогда за этот ответ молящийся попадет в ад. А господь Всемогущий. Знания важнее нафиль-молитв.
Vitalya Ovsepyan
Vitalya Ovsepyan
10 556
не все молящиеся попадают на небо
Жизнь на небе нельзя заслужить усердными молитвами. Решение за Всевышним
Если только в своих фантазиях
Исаия 1:15 "И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда Вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови"
Бог не слушает молитвы людей делающих зло

Похожие вопросы