Мира не может быть, пока люди исполнены эгоизма, ненависти, алчности, гордости и честолюбия. (Сравни Иакова 4:1.) Кроме того, судьбы человечества вершатся не одними людьми. В Библии говорится: «Весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ] » (1 Иоанна 5:19; 2 Коринфянам 4:4). Положение человечества под властью злого хорошо описано Исаией: «Нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться.. . Нет мира нечестивым, говорит Бог мой» (Исаия 57:20, 21).
КАК бы ни старались люди добиться мира и безопасности с помощью таких учреждений, как например, Организации Объединенных Наций, им это никогда не удастся. Почему? Потому что у человечества сегодня нет мира с Богом, а устойчивая безопасность может быть гарантирована только в том случае, если человек находится в мире со своим Творцом (Псалом 45:2—10; 126:1; Исаия 11:9; 57:21). Как может быть разрешена эта проблема? К счастью, Иегова Сам взял уже это дело в Свои руки. Мир и безопасность на нашей земле будут, в конце концов, достигнуты через Царство Бога и руководство Его Сына, Иисуса, при рождении Которого ангелы восклицали: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение [и на земле мир среди людей доброй воли, НМ] » (Луки 2:14; Псалом 71:7).
Религия, вера
Почему в храмах и день и ночь молятся о мире и любви, все хотят мира братских отношений но все равно кровь льется рекой.
где вы видели, что молятся день и ночь, пожалуйста ролик, и сколько среди них праведные, не давно в индии молились 5000 человек в одном месте, а почему бы нам так не молится каждую воскресенье не 5 000 а 50 000 не в одном месте, а во всех регионах на площади как мусульмане, на коленях
Татьяна Мастюкова
а ты когда в своей дыре сидишь и проклятия читаешь - думаешь никто тебя не видит? лукавое ты нутро!
Lucas Scott
Хорошая идея но у нас религия это так, бутафория, бабла олигархам от нее ни меньше ни больще. Есть правда некоторые крупные предприниматели которые прилично ограбили народ и вкладывают деньги в церковь, типа вложение капитала, вдруг жизнь после смерти есть и по любому деньги отобью на божьем суде ззачтется, хороший аргумент чтобы к не к чертям попасть.
Андрей Охорзин
Кстати, твоё колдунство не катит.... Видать, не тем богам поклоняешсяю
потому что не все хотят этого мира и этой любви
Потому, что если бы не молились, то нас бы уже не было. А эти молитвы и являются неким достижением, в приближённом значении, мира, который есть сейчас.
Самохвалов Дмитрий
это писец верить в бога и возносить ему хвалу, считая, что он только и ждет, чтобы вырезать всех своих поклонников, когда в должном количестве не намолят налоги
Да не ссы, щаз лишних замочим и остепенимся....
Потому что Землёй правит не Господь, а кучка сверхбогачей, считающих себя богами.
Из-за нераскаянных грехов
...руки в крови у самих, вот и не доходят их молитвы выше крыши.
Анатолий Польских
Ваши молитвы слушает сатана:
Просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!! !
Поэтому ваша ЛЮБОВЬ к Христу - поцелуй Иуды Искариота в Гефсиманском саду!! !
См. личку: Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы?? ? (пояснение в дополнении к вопросу!)
Просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!! !
Поэтому ваша ЛЮБОВЬ к Христу - поцелуй Иуды Искариота в Гефсиманском саду!! !
См. личку: Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы?? ? (пояснение в дополнении к вопросу!)
Потому, что соблюдать заповедь "не убий" нужно не только находясь в храме. И остальные заповеди тоже.
Наталья Бокарёва
Баптистская демагогия !
Сдесь также льется кровь, моральная. Либо лицемерят, либо издеваются, либо насилуют. Это верующие, которым не безразлично свое "развитие".
потому что ночью нужно спать, а не совершать ритуалы чёрной магии.
Потому что Путлер - воплощение антихриста !
потому что за ПРАВДУ всегда бороться надо и кто бежит или помогает возмутителям истины, пора готовить кровавую баню... итогом всякого безакония в край становиться война, которая пока не опустошит развращенных не закончится...
Не молись, а действуй
Похожие вопросы
- Что заставляет человека смотретьи любить фильмы где кровь льется рекой?
- Почему в храм надо так убого одеваться? (Юбки длиннющие, платки) А если я хочу,как на праздник...?
- Почему 3 храма в день строится в РФ, но веры не прибавляется, а у мусульман мечетей не хватает, но у них вера очень
- Миллионы людей каждый день молятся в монастыях,храмах,мечетях и молитвенных домах о ДОБРЕ , МИРЕ , СПРАВЕДЛИВОСТИ
- можно ли не ходить в храм каждый день а молиться дома и как это делать? какие иконы иметь дома обязательно и почему?
- Что хочет Бог, что бы человек уединился и молился день и ночь, или шёл в мир, проповедывая Слово Божье, своей жизнью ?
- - Почему в Храмах всего мира, среди посещающих больше всего женщин...?
- Почему все атеистические революции прикрывались словом просвещение? Ради просвещения лились реки крови. Вы еще не верите+
- Зачем монахи молятся и постятся день и ночь, когда можно почувствовать себя -Апостолом в комфортном зале царств среди.
- Бог,сотворивший мир,не в рукотворных храмах живет ине требует служения рук человеческих.Тогда почему в храмы заманивают?