Религия, вера

Что заставляет человека смотретьи любить фильмы где кровь льется рекой?

И где главный акцент сделан на насилие и жестокость? Есть фильмы где стрельбы и убийства продолжаются от начала и до конца. Почему они вызывают такой интерес? Что вообще заставляет человека любоваться видом крови человека или животного? Ведь по сей день существует коррида, а в древности проводились гладиаторские бои. Это же противоестественно ликовать при виде такой жестокой смерти. И лишено всякой человечности.
Нариман Бозаев
Потому что у человека не удовлетворенная жизнь, ему не хватает действия, ему нужно приключения, адреналин, да так что б дух захватывало. Вот если ему дать совершить прыжок с парашюта, спустится с горы на лыжах (сноуборде) , поиграть в пейнбол и т. д. я уверен такие фильмы он больше смотреть не будет.
Владимир Андреевич
Лучший ответ
других не стало
Жажда крови.
Вера Гарина
людям нравится жестокость... нет ни одного фильма, в котором для нее не нашлось бы места....
страсть и вкус к насилию-пока вкус не будет полностью удовлетворён.
Раньше лечили кровопусканием и человеку становилось легче. Цивилизация - это существо, которое тоже нуждается в кровопускании.
Katerina Chimonidi
потому что он знает что это кетчуп.
Блин.. . да вы чего?
Их смотрят ради счастливого конца, ради сказки на ночь.
Утром же всё будет по другому, счастливый конец бывает, в основном, в фильмах, вот и хочется хоть там его углядеть, прочувствовать, что ли.
Наталия Молокова Терпеть не могу хеппи энды там где они невозможны (нет млин инопланетяне обязательно юзают компы построенные на тех же принципах что наши и притом там обязательно винда поэтому их так легко взламывают :))
Тамара Митина Увы, в ХОРОШО СДЕЛАННЫХ фильмах часто хорошего конца нет... Я даже не говорю о фильмах-ужасах (хотя среди них тоже есть талантливые), но, вот, например, в фильме "Знамение" (с Н. Кейджем), где ВСЕХ ЖАЛКО, конец = пипец...
Нереализованное желание мстить людям за когда-то перенесенные обиды и боль, а месть удовлетворить нельзя, "она ненасытна"..
Вёдра крови и мясо наружу-это то, что может произойти с тем кто не соблюдает "правил".Смотрится это для назидания.
Потому что, человеком руководит гнев. Значит человек способен это сделать в реальности, а если у него такой возможности, он это делает в своих мыслях, а то, что показывают на экране, просто реализует его мечту: (К сожалению, это уже нарушение психики, хоть человек этого пока не замечает.
Клим . Из инстинкта самосохранения... А Вы лично никогда не использовали физическое насилие?