Религия, вера
За что православная церковь не любит фильм "Овод"?
Антирелигиозный роман
Католические священники не могут иметь отношений с женщинами, они монахи, а в романе епископ сходит с ума из-за смерти своего сына
|Сакура| |Учиха|
Не родного
|Сакура| |Учиха|
Дорогой мой, там грешат на право и на лево, Артур был незаконнорожденным
R Niyozmat
Православные не любят про грехи читать, они с грехами борятся
Это она вам сама сказала, или нафантазировали себе сами?
Она ничего не любит, только не Овод, а Омен, она и Вий не любит и все ужастики, тоже. Для них все это очень близко и знакомо потому что.
|Сакура| |Учиха|
Овод тоже Антихристианский, про кардинала Монтанелли
откуда информация?
|Сакура| |Учиха|
Из Ватикана
Зохир Мирзонайимов
информация о православной церкви из Ватикана?! Оригинально.
Это там, где капитан умные вещи говорит? За это и не любит.
ты не дурак ты полу идиот
Сомнений там много по поводу существования всезнающего и всемогущего Бога .
А православная церковь знает о том что она не любит фильм Овод?!
По-моему нет!
А католическая не любит!
По-моему нет!
А католическая не любит!
Снято коммунистами, есть слова аббата, что Бога якобы нет, а коммунисты персоны нон грата в церкви.
|Сакура| |Учиха|
А написано Сатанистами?
Между Богом и верующими не должно быть никаких посредников. Все церковные посредники служат Дьяволу.
Годфлай- овод- дословно, бог мух.
Есть там один неприятный для любых церковников эпизод: когда приёмный отец, католический священник, взывает "О, Господи!", Годфлай (Овод), насмехается над ним - "Громче зовите! Быть может, Он спит!" Такое неуважение не приветствуется любой конфессией, я думаю. Фильм тут вторичен, я о романе Лилиан Войнич, по которому он поставлен.
|Сакура| |Учиха|
Я вообще ненавижу религию
Джон Трофимов
Как и Войнич. Как и Годфлай. Зачем его назвали "Овод" - это ошибка переводчика. Годфлай его звали. Просто godfly на русский переводиться как "овод". Ну да уж ладно - теперь мы привыкли...
Джон Трофимов
И ещё - ненавидеть нужно не религию, а козлов, которые на ней строят своё благополучие за счёт других. Церковники обосрали такую светлую идею...
за то что Овод не любит православную церкву
А Православная церковь не любит фильм "Овод"???
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
Алексей Смирнов
Педро, быстро спать))))
Я и не знал, что православная церковь не любит фильм "Овод", пока вы не спросили.
На верху виднее
За глупость.
довольно очевидно, но все же выскажусь. Весь роман, по которому и снят фильм, является антирелигиозным. Сначала показывается вся романтичность, красота и пленительность, окутавшая верующих Артура и Монтанелли. Когда с Артуром произошел тот ужас, связанный с той организацией, он разочаровался в религии. Но что неожиданно: изначально он выглядит как поехавший безумец, лишившийся всего святого и пошедший по пути беззакония. Лишь потом, к концу фильма, раскрыта истинная картина: Монтанелли, все еще с завязанными религией глазами выбрал смерти народа казнь собственного сына, грубо говоря убив себя. В романе религия - темная, очень плотная, изолированная бочка, из которой смог выбраться только Артур, а его отец, ранее нарушивший обет, все же остается там и убивает предавшего его сына.
|Сакура| |Учиха|
Артур никого НЕ предавал, он боролся за благо Итальянского Народа