Религия, вера

Почему атеисты не любят фильм жанра фантастика?

Атеисты не верят в Бога-они реалисты. Точней они задумались а кто он такой почему где и как. По этому они относятся ко всему с реализмом и такими вопросами. Не все атеисты такие, но большенство не признают помимо Бога еще и фантастику
Надеюсь понятно :)
Мухан Умирзаков
Лучший ответ
Потому что так решил насчёт них ты.
они скучные, фантастику лучше читать а не смотреть
Иван Мезрин
Почему.., любят.
Но только Практическую!! фантастику (как например Бездна *Abyss*), а не сурдорвымысел как например Звёздные войны
Сергей Миллер
Как это не любят? Любят. :) я люблю.
Про100 Стаssи
Неправда, мне очень даже наравятся:
Обитаемый остров (хотя книга лучше), Эквилибриум (местами достаточно интересно), Судья Дрэд (тоже неплохо под пиво), Аватар (заезженная тема, но все равно гут), Дюна (её английская версия).
Сергей Костевич На мой взгляд, Обитаемый остров Бондарчука вообще невозможно смотреть, особенно после прочтения книги - только если под наркозом.
люблю, долбоёбов верящих в это не люблю
Лилёк Пуха
Что за бред? Атеист, люблю фантастику, не люблю сказки.
Константин Карханин А я и сказки тоже люблю!
Только не люблю, когда фантастику и сказки называют религией и начинают молиться
Бред, люблю фантастику.
ФИЛЬМЫ
Отметь ✔ свой любимый жанр фильмов.
○ Комедия
○ Драма
○ Приключения
○ Научная фантастика
○ Другое

Знаешь ли ты?
В Индии, как правило, выпускается более тысячи фильмов в год — это намного больше, чем в других странах.

Чего лучше избегать.
Многие фильмы пропагандируют нормы, противоречащие библейским. Некоторые из них превозносят секс и насилие, другие затрагивают темы о сверхъестественном.

Но в Библии говорится: «Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь» (Колоссянам 3:8). Кроме того, Бог осуждает все, что связано со спиритизмом (Второзаконие 18:10—13).

Совет.
Выбирай фильмы, в которых, скорее всего, не будет ничего предосудительного

Спроси себя:
«Что можно сказать о фильмах, которые я смотрю: помогают они мне или мешают придерживаться принципов Бога относительно половой морали, насилия и спиритизма?

Римлянам 12:9:  Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра.

Индустрия развлечений ничего не теряет, но лишь выигрывает, если ты игнорируешь голос обученной по Библии совести и просто смотришь, читаешь и слушаешь то же, что и все.
ДА, БРАТАН, ПРОВАКАЦИЯ НЕ УДАЛАСЬ!)))))
Ольга Лыгир
Наталия Горева Вам (мастеру провокаций), как никому другому понятна горечь... неудавшейся провокации:))
Кто вам такое сказал?
В фильмах же никто кровно и с пеной у рта не доказывает, что это правда. Никто не убивает и не убивал за то, что ты понимаешь, что всё, что там происходит, - выдумка.
Не обобщайте. Ну а впрочем многие не любят потому, что большинство фильмов жанра фантастики противоречат законам физики
Хз
Атеисты обожают фантастику.