Один реальный случай.
Муж с женой, читая Библию, решили проверить слова Иисуса записанные в Иоанна 13:35: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". И они начали рассуждать, есть ли на земле та христианская религия, которая проявляет это качество? (Хочу вас заметит, что Иисус тут говорит о проявлении любви между братьями и сестрами по вере. ) Так как они были очень богаты, они решили одеться, как нищие. Они пошли по всем конфессиям в их городе. Их никто не пустил, кроме Свидетелей Иеговы. Они прослушали программу и после им предложили изучать Библию. Они договорились о встрече и дали свой адрес. Через некоторое время, двое Свидетелей, зашли в престижный район и думали что интересующие ошиблись адресом. Но они решили все таки проверить этот адрес. Перед ними стояли прилично одетые люди и они не могли их узнать. Эта семья рассказала почему они так нарядились и сними было начато изучение Библии. Сейчас они оба являются Свидетелями Иеговы!
Замете, вовремя Иисуса была только одна христианская религия. Сейчас их очень много. Изучая Библию ее можно найти. Многие Свидетели, ходили с Библией по всем конфессиям и проверяли учат они по Библии или нет. И когда они приходили к Свидетелям Иеговы, они говорили что это истина, потому что во-первых их учения не расходятся с Библией. И во-вторых их слова не расходятся с делами.
Наглядный пример
Чтобы попробовать какое на вкус яблоко: червивое, гнилое или все таки спелое, как не странно его нужно попробовать.
Так и с религией. Чтобы узнать правду или истину, нужно просто прийти и посмотреть. Особенно хорошо когда человек немного знаком с Библией, так будет легче узнать истину.
Религия, вера
какая из христианских конфессий живет строго по Библии?
Это не свидетели Иеговы, могу сказать это с уверенностью)
никакая
Например, евангельские христиане-баптисты.
Иудеи. А христианство, упрощенная версия попадания в рай.
секты.. на то и секты.. чтобы ответвляться и придумывать новое
Что ты имеешь ввиду? И на каком основании христиане должны жить по ветхому завету? А если по Новому, то что именно интересует? Весь Новый завет сводится к одной единственной заповеди.
Если честно, то никакая, но ближе к Библии я бы отнесла Евангельская христианская церковь!
Фарисеи
Все Все они живут СТРОГО по Библии . Только стихи выбирают на свой вкус и перевод свой и трактовка тоже своя.
Да к мусульманам это тоже относится.
И у иудеев секты есть и не мало.
Шалит боженька. ^_^
Да к мусульманам это тоже относится.
И у иудеев секты есть и не мало.
Шалит боженька. ^_^
Свидетели Иеговы.
Свидетели Иеговы...
Только Свидетели Иеговы.
Свидетели Иеговы. Потому, что если они не живут по Библии, то не могут находиться в организации. Ведь эта конфесия носит имя Бога и позорить не имеют люди права его имя. Иегова за этим наблюдает.
Христиане Веры Евангелии. можеш проверить
Евангелькие христиане, внеденоминационные общины
Библия и есть главная книга наша
Смела магу заявить, - никакая.