Религия, вера
Мир всем! Интересно, а наша страна всё равно остается языческой, хоть и приняла христианство? Или как?
Для русских христиан характерно двоеверие.
Увы, но это так. В нашей стране соотношение верующих к атеистам примерно 1: 10000. Но кто хочет обрести веру - тот ее обретет.
Наша страна приняла православие.
Сергей Петроченко
А православие что - не христианство, что ли?
Esli priniala xristianstvo, to kak ona ostaetsia iazicheskoi ?
Так так.
Все у нас перемешано, и во все мы верим одновременно: и в язычество, и в христианство, и в буддизм, и в атеизм.
Очевидно.
Увы друг. Но унывать нельзя нужно сеять зерно христианской веры.
наша страна-СВЕТСКОЕ государство!!!! когда вы уже это поймётеееееее!!!!
мне кажется что многие люди этого даже и не догадываются хотя и вроде как осуждают язычество например масленица - языческий же праздник
Наша страна сейчас по новой обретает веру.
Пока по нашей земле ползёт свинная религия православия, наша страна никогда не будет Языческой.
Да, больше языческой.
Если вы изучите настоящую историю нашей страны, а не то, что нам предлагают учебники истории, то вы поймётё, или по крайней мере увидите, что в русской ведической культуре или как многие её называют русском язычестве не было ничего страшного или отталкивающего . По моему глубокому убеждению наши предки до крещения не были не "папуасами" не "дикарями" , как нам пытаются их показать создатели "официальной истории" и некоторые представители русской православной церкви. Народ до крещения был более свободен в выборе, жизни и других аспектах. Русская ведическая Цивилизация представляла собой нечто похожее на демократическое общество, конечно делая поправки на то время, уровень развития и те обстоятельства. Я не хочу чтобы подумали будто я представитель или защитник язычества - отвечу сразу я атеист. Просто я хочу, чтобы знали Русская история насчитывает многие тысячи лет. И русская ведическая культура на много древнее самого христианства. Не надо так однозначно осуждать и отвергать язычество, если хотите эти традиции у нас в крови, это наша генетическая память. Забывать и отворачиваться от этого - значит предавать память и дела наших предков. С уважением ко всем.