Религия, вера

почему многие смертники и террористы мусульмане,что ими движет,они тут же молятся,и тут же убивают ради Аллаха?

Это неверное истолкование законов Ислама. Истинными мусульманами их назвать нельзя, это извращение.
Ислам учит любить ближнего, он не так сильно отличается от Христианства.
Я мусульманка и читала Коран, там нет ни одного слова о том, что убив кого-то, ты сразу попадешь в рай.
В Христианской вере ведь тоже есть фанатики, имеющие неправильное предстваление о вере, но это ни в коем случае не должно ставить пятно на самой религии.
*A
*динока Apadеma Ерембетова*
Лучший ответ
Cчитают, что убивший "неверного" сразу попадает в рай.
это внушаемые бедняги, которые подпали под влияние неких политических сил, которым угодно искаженно трактовать Коран и Сунну. их очень жаль, но убивают они не ради Аллаха, а ради чьих-то корыстных низменных целей....
Faridun Niyazov
Все дело в ПОЛНОМ НЕПОНИМАНИИ, что вообще происходит. Данные люди имеют явные психические отклонения (не стоит их винить) . Им навязывают с детства то, о чем они с уверенностью говорят сегодня. Они действительно " не ведают что творят".
им разрешено, это же "неверные".
Ну, воинам, погибшим в бою, дохера девственниц обещали вроде, вот они и стараются, Сами убивают, и на рожон с бомбами лезут
Юра Богатых
терроисты мусульмане как вы уже надеюсь поняли не бывают, есть просто люди работающие в чьих то интересах
Согласен с LOLA .
Это невежество со стороны верующего.
Кто читал священные книги (Хоть христианин, хоть Мусульманин) не пойдет убивать. потому, что это грех.
А что винить мусульман. Вспомните крестовые походы...
+ тебе Лола лучший ответ! тема исчерпана )))