Религия, вера
А считается ли грехом, если человек военный и убивает ради мира для других???
Погибнуть за други своя - высшая доблесть для христианина.
войны нынешнего века происходят по мнению смертных... значит грех...
Человек просто работает свою работу.. .
Солдат, помни что ты охраняешь сон того парня что спит с твоей девушкой.
Для греха можно найти много оправданий, но грех остаётся грехом до тех пор пока его не искупишь.
Если хочешь мира - готовься к войне! Это любимый парадокс военных умов!
Но убивать никто не имеет права!
Убийство всегда грех. Даже если люди пытаються оправдать это обстоятельствами или необходимостью. Бог на заповедь поправок не давал.
Может быть и считается, но какую альтернативу Вы предлогаете.??. ведь не убьешь убьют тебя и ТЫСЯЧИ людей которые на тебя надеются.
Любое убийство - грех...
Человек сам выбирает свой путь в жизни.
Если каждый солдат откажется воевать, войны в обще не станет, вот к чему, в первую очередь, нужно стремиться, ну а если выхода пока нет, тогда это считается принуждением и вину берет на себя уже тот, кто принуждает....
Нет не грех! Но не потому что РАДИ МИРА ДЛЯ ДРУГИХ а потому что по ПРИКАЗУ и ответственность за это должен нести тот кто отдаёт приказы и создаёт систему по которой их нельзя не выполнить
Если да, то кто же тогда "полковые" Батюшки??
а вы никогда не слышали "еще молимся о стране сей, всея воинстве ея ..." ?
считается, но это обязанность воина, защищать. никто ведь не знает где большее зло.
Если человек защищает свою родину, семью, свой народ от нападающих - нет, тогда он защитник - это его долг! Если человек агрессор, убивает ради своего удовольствия, ради своей славы и т. д. - да!