Религия, вера
Занятие любовью удовольствия ради-считается ли грехом в христианстве?
В законном браке - не грех, а счастье и радость) А без брака - грех блуд
Любовь это не секс. Ей нельзя заниматься. Называй вещи своими именами
Заниматься любовью, не значит любить от души. Занятие это для тела или против тела. Чувства это для души или против души. Женщина сексом всегда поощряла поступки тела мужчины. А мужчина поступками, доказывал женщине свою любовь.
Средства контрацепции Православие не одобряет.
Руслан Набиев
Потому что Секта рпц и есть гандоны
Любовь-она или есть, или ее нет.
Библия не чопорна относительно половых сношений. В поэтических оборотах речи она описывает экстаз, в который приводит это мужа и жену; но она в то же время подчеркивает, что половые сношения должны ограничиваться мужем и женой. Это место находится в Притчи 5:15—21:
«Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его».
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:1-5)
не считается, если сопряжено с деторождением, в браке..
В супружестве, нет.
Разумно оставить интимные вопросы - интимными. Постель - дело супругов и их совести.
"Основы социальной концепции" Церкви говорят о невмешательстве духовников в интимную жизнь супругов.
Писание называет грехом блуд (т. е. внебрачные связи) и прелюбодеяние (т. е. измену), а также противоестественные половые извращения. Сам брак же - свят.
Есть монашеские поучения на этот счет, где весьма строгое отношение к сексуальному удовольствию, но всё же надо учитывать, что их писали монахи.
Выводы делайте сами.
Да)) только когда весь в работе проблемах и встал жезл то пора лепить детей)) ну а чтобы не стоял сейчас много всего отравленого в магазинах еда, водка и так далее ах да и +работа)
" ...находи радость в ЖЕНЕ твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной ..?"(Притчи 5:18_20)
Мда, вопрос конечно гораздо серьёзней и должен задаваться не ради праздного любопытсива. Ответ на него не может быть таким однозначным как просто да или нет. Всё гораздо глубже.
В христианстве все считается грехом, что приносит радость и удовольствие.
Родился и уже грешен, что уж там про кекс говорить...
спроси это напрямую у Дьявола!
У них всё грехом считается
Зинаида Ненастина
Забери свою подругу Зину (радугу) от меня пожалуйста-она меня обижает регулярно и путает с тобой