Религия, вера

Считается ли грехом в христианстве посетить мусульманскую мечеть или буддийский храм?

Lissy Lissy
грех - причинение вреда... кому ты причиняешь вред своим походом?
***sanjar*** ***botan***
Лучший ответ
кто его в мечеть пустит?
Конечно, потенциальны перебезчик в другую секту. Анафема, что бы другим неповадно было. А в сказках христианский бог и за меньшее убивал.
Батюшки Милосердные и Милостливые очень добрые, общительные,
Батюшки Милосердные и Милостливые из Христианских Церквей приезжают в зоны лагеря, в места лишения свободы, там Крестят Осуждённых, которых судили и лишили свободы,
Батюшки Милосердные и Милостливые из Христианских Церквей даже от Христианских Церквей не отлучают Одержимых с Подселением Других Душ,
и жалеют Больных Шизофренией с Психическими Расстройствами, которые слышат Голоса в Мозгах
и не отрекаются от Дьявола, а с Душевной Любовью молятся о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а чтобы Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
ни грех,

если не ставить свечку в мечети,

"за всех святых" ...
А ваш собственный разум считает это грехом или нет?
Галина Дудина
Lissy Lissy Мой собственный разум считает, что Бога нет.
Как на экскурсию можно, но только не во время проходящего там «богослужения».

Молиться там запрещено, как и участвовать в любых службах.
Оля Бубнова
Дела любви приятны Богу.
Смотря с какой целью. Если это, например, часть экскурсии или с целью узнать, во что верят другие люди-то христианин действует по совести.
Нет.
_ _
нет .
Борис Каквас