Религия, вера

Почему бог не создал людей вегетарианцами?Передайте мне,пожалуйста куриную ножку)))

Им раньше и не хотелось мяска. Бытие говорит, что плоды деревьеа в Эдеме были приятного вкуса. Там никто никого не ел.
Александр Дурандин
Лучший ответ
Создал! Духу еда не нужна, потребность в материальной пище испытывает ТОЛЬКО ТЕЛО.
Davlat Akhmedov
Посмотри на корову и, к примеру, на льва.
Корова весь день что-то жрет, в траве калорий мало, а лев нажрется- и дрыхнет себе.. .
Если бы человек травоядным был, то только и занимался бы поиском пищи.. . а так он от скуки интернет придумал...
Дима Еремеев
Вегетарианство это уже подъём по ступеням эволюции сознания. В конце эволюции в человеческом царстве человек питается вообще только праной (воздухом)
Да он их создал не подозревая, что они вообще начнут есть. А желудок и кишечник - они ведь предназначены совсем для другого!
Создал, только после потопа дал в пищу все, что есть, включая животных.... "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней. " Бытие 9 глава.. .
Бог то может и планировал но в экосистеме Земли три всеядных млекопитающих, крыса, свинья и человек.... (даже гены совпадают более 90
процентов....), есть ещё тараканы, но те не млекопитающие а насекомые....
Сейчас достану из духовки... Приходите в гости!)
Вы же хотите ногу съесть чью то. потому и не создал. этот мир создан по нашим желаниям.
может утку лутьше)))
Вроде бы создал. Но ледниковый период заставил человека перейти на другое питание иначе вымер бы)))
Shoira Islamova '
Главное человеков не кушай даже мыссленно
Ну да! давайте обвинять Бога за наши грехи? тип питания это личная установка ума, и нечего сваливать вину на других.