Религия, вера

Почему интересно в Библии отсутствует юмор? Разве Иисус Христос или его апостолы не шутили между собой?

человек в хорошем настроении менее подвластен психотропному влиянию, хотя своеобразный юмор там присутствует
Jibek Baktybekovna
Лучший ответ
Алексей Холодцов Не скажите. В харизматических церквях настроение накачивают не слабо.
Он там присутствует)
Алексей Холодцов Зная контекст данного изречения, юмором его назвать не получится.
Присутствует. Например, Саула Бог заставил бегать голым и пророчествовать. Или в сцене с Илией и жрецами Ваала.
Аскар Капаров
живущий на небесах посмеётся...
Иисус шутил, называя фарисеев окрашенными гробами.
Иринка Ярская Это не шутка, а сравнительный образ: изнутри красиво, а внутири- гниль и прах.
А что юмор отсутствует в уголовном кодексе или учебнике физики, почему-то никого не смущает.
Оля Пилипюк
Юмора полно.)
Елена Бессараб
Потому что его слишком много у грешников.
Марина Леонова
Библия это слово Бога, через которое он обучает и наставляет. Действительно, в Библии отсутствуют шутки, как таковые, но очень много говориться о радости и веселье, и то насколько они полезны.
- " Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. " (Притчи 17:22) радость исходит от Бога, она — плод его духа (Галатам 5:22).
- "Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух" (Притчи 15:13).
- "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (ФИЛИППИЙЦАМ 4:4)".
Некоторые творения Бога показывают, что у Бога не отсутствует чувство юмора. Например, маленькие щенки, котята, шимпанзе, утконос.. .
Сергей Шмаков
О смехе сказал я: "глупость! ", а о веселье: "что оно делает? " Книга Проповедника 2гл.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 21. Стих 23
Глупый в смехе возвышает голос свой, а муж благоразумный едва тихо улыбнется.
Юля Митяшина
Цель Библии - указать людям путь к Богу.
А юмор - это необязательно.
Они пошутили, да так удачно, что уже много веков эта самая востребованная шутка.
Расул Хатаев
Весь мир это шутка и юмор.
Книги имеют разную тематику, и скажем. то что в учебнике матемтики нет юмора. это не значит что это плохо.
или что у авторов нет чувства юмора.