Религия, вера

Где в библии сказано о внешности Иисуса Христа ???

Отстаньте вы уже от Иисуса Христа))) Делать что ли больше нечего?)
Олег Максимов
Лучший ответ
Вот его внешность, оставшаяся как бы на плащанице, которой он был прикрыт.
При чём тут Библия? Очевидцы рассказали:)) плащаница, в первую очередь
Sтаsончик
Откровение 1 глава
... В Исаии в 53 главе описано:
"...нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

То, что люди рисуют - это мерзость перед Богом!
Бог в Библии многократно предупреждал, что нарисованное художником не является Богом.
Артём Беляев
а ты попробуй такое писать мусульманам, найдут отрежут все достоинства,, а если христиане,, и мирные,, значит все можешь, ну и мужик ты))))
Aleksandr Bahmet
Хотя в Библии и не говорится, как выглядел Иисус, у совершенного Сына Бога, несомненно, была привлекательная внешность.
Argentinec Argentinec
Иисус был совершенным и плотником-значит он был крепким и сильным. Длиные волосы он не носил, т. к. обет назорейства не давал. К нему приходили дети и женщины, поэтому он не был угрюмым.