Религия, вера
Жертва Христа была необходима, это что за мир такой тогда, что бы спасти кого-то нужно было погибнуть самому?
Конечно я так не думаю, что это была жертва такая, любое убийство можно обставить так и выдать его за жертвенность, и вся ответственность снята будет с убийц. Во всяком случаи ни один верующий не требует воздаяния убийцам за Христа, и не предъявляет претензий к Богу видя всю несправедливость этого мира. Лишь просят у Убийцы собственного блага, это надо же дойти до такого состояния безумия, что бы встать на колени перед тем и еще сметь чего то просить.
Я уже не раз объяснял, что авторы сего мифа вложили в образ так называемого Христа. Так называемый исус, это , его учение, это законы мироздания. Пусть будет как все привыкли называть- бог(хотя это совсем не тот, чем является на самом деле) и что делают с этими законами? Их убивают.. И да, законы мироздания просто так не убить(воскрешение исуса). И что делают паразиты потом? Они говорят, что надо поедать плоть и пить кровь исуса(законов мироздания), т.е. разрушать их. И тут многие скажут:" это все не правда, это символьной.. " символы правят миром. Что происходит на символьном уровне, происходит в реальности. Поедание плоти, символьное, своего рода вирус, поражающий основы мироздания нашей вселенной. (Все фрактально. Измени малое, изменишь большое) и ответственность за это ляжет на тех, кто принимал в этом участие.
В данном случае, паразитам нужна была не жертва "Христа" , а именно последующее его поедание. Вирусная программа, клетка за клеткой поражающая мироздание.
Писатели библии видимо хотели произвести впечатление на наивных граждан. Сочинив абсолютно не справедливую и не логичную историю...
Потому что это мир свободы осознанного "я".
Когда Адам пал, то Дух Божий был вынужден оставить его, и дух эгоизма занял место Бога в сердце человека.
Человек стал эгоистом, и отделился от Бога.
Еще Дух Божий пытается достучаться в закрытые сердца человеческие через совесть, чтобы пробудить человека от греха и дать ему покаяние в жизнь. Но большинство, пренебрегают совестью и перестают слышать голос Божий.
А, кто услышал зов Духа Святого через совесть и раскаивается в своих грехах и оставляет их, тех Господь ведет по жизни, и дает им новое сердце, основанное не на эгоистичных стремлениях, а на стремлении любви к Богу и ближнему.
Для того и нужна была Жертва, чтобы Иисус Христос пройдя жизненный путь на земле, мог дать Духа Святого каждому желающему, чтобы человек оставил грех и возродился в прежний образ как при начале творения.
И еще Жертва была нужна для того, чтобы Диавол клеветник, был осужден. Вся Вселенная увидела к чему он стремился, и после распятия Сына Божьего ему уже не нашлось места на Небе, все миры отвернулись от него. Он низвержен на Землю и ангелы его с ним.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)
Недолго ему еще остается здесь на Земле совращать людей.
Вскоре Земля, при втором пришествии Христа, когда Он придет забрать Своих искупленных, останется без атмосферы. Все живое на Земле погибнет. 1000 лет сатана со своими демонами будут наблюдать, к чему они привели Землю.
17 Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
18 Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с [небесной] высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
22 И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
(Ис.24:17-22)
Дела же всех людей, будут досконально изучены, будет рассмотрено каждое побуждение человеческое и пренебрежение спасением Божьим. И после 1000 лет все умершие будут воскрешены, чтобы получить приговор, в соответствии с их делами.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр.20:7-9)
(Откр.12:7-9)
(Ис.24:17-22)
(Откр.20:7-9)
Это что за люди такие, что бы спасти кого-то ,нужно погибнуть самому?
Ненависть людей к Богу. Им нужна вседозволенность без последствий.
Иван Александрович
Так она и есть - вседозволенность без последствий!!!
Обычный мир.
Солдаты тысячами бегут помирать, чтобы кого-то спасти или освободить.
Причем часто бегут не по своей воле.
И это считается нормальным.
Даже церковь всё время старается продвинуть идею что для войны заповедь "не убий" не действует.
Причем часто бегут не по своей воле.
И это считается нормальным.
Не убить. А пролить кровь.
Раньше божий народ приносил за грехи животных-быков, овец, баранов.
Но потом жертва животными была заменена на жертву сына.
Прообразом на смерть Христа был Авраам, который пожертвовал Исааком.
Христос - безупречный агнец или ягнёнок Бога. Он пошёл на это добровольно.
Матфея 20:28 так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Ну так на войне так же, одни гибнут спасая других...
Мир в котором неисчислимое количество людей смогли похерить свои жизни
Надя Лаврова
Земной мир...
Lider Pokera Донецкий
Похерить? Это как?
Надя Лаврова
А как совокупность совершенных действий, грубо вырожаясь