Религия, вера

Если Христос взял грехи человеков на себя, то почему первородный грех остался?

пойду кого нить трахну.. вот не надо при мне про секс ..он бунтует сразу
Рубен Бирюков
Лучший ответ
тихо.
будем считать что нету его.
товарищи верующие оденьте свои тапки обратно не надо кидать рвань свою, вы отмазаны по самые помидоры до самой точки входа в божественное! все путем..
Патаму!!!! И быть по сему!!!!
Igor Sl
Потому что производные корня грехов, искупил Христос. Корень то остался и с ним будет покончено позже.
Елена Тишина
Он был до Христа..
Христос заплатил выкуп, т. е. на основание его жертвы мы можем вернуть назад то, что утратил Адам из-за первородного греха (непослушания) : вечную жизнь и совершенство. Но это произойдет после того, как Бог уничтожит с земли всё зло. Для большинства это будет после воскресения. Для этого нужно принять Христа как искупителя и следовать тому, чему он учил, до конца.
Потому что он не наш а Адама .Эк я загнул.... хы
Он взял на Себя все грехи без исключения, в том числе и первородный, но чтобы эти грехи стали для человека искупленными Христом, ему надо искренне покаяться в Них и уверовать в Него как в Истинного Бога.
Анжела Ширяева
как это взял, если грех остался?
На основании жертвы Христа, Бог теперь может простить ошибки тех. кто служит ему и старается исполнять заповеди. А первородный грех не прощен.
Suyun Otkeyev
Вбиблии нет понятия первородный грех. Каждый за свои грехи в ответе. От Адама мы унаследовали природу склонную ко греху
Кто верит в жертву Христа и искренне кается перед Ним, то Бог снимает с человека все грехи и первородный также. В этом и смысл смерти Христа за грехи мира.
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов. 14:4)
Верующий рождается от Бога.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет. 1:14-16)
Христос взял грехи верующих на себя.
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:7-10)
ну? а первородный грех эт чёу, грех неверующих?
Потому что те кто на никейском соборе создавал христианскую религию и думал что написать в библии и как ее перекрутит в свою пользу, забыли об этом маленьком факте. Проворонили.
на развод оставил ...
Good Boy