Религия, вера

Мог ли Христос взять грехи всех грешников с учетом, что каждый должен сам решать свои проблемы и не грешить?

Этого он не смел делать, возможно и не сделал даже, если в мире ничего не изменилось, а если еще учесть и то, что он видел будущее, тогда он вообще не должен был становится легендарной личностью, потому что сегодня из него сотворили культ поклонения, а это принцип тех, против кого он и выступал, так как он мог совершить так необдуманно? А может вся эта история была наспех за уши притянута после его казни, и из него сделали просто культ поклонения или жертвенник такой, и только.
Грехи свои на Иисуса свалили христиане (павлиане).
Он нигде не говорил, что забирает все грехи всего человечества и не собирался этого делать.
Anna Lubinskae
Лучший ответ
Во первых грехов нет, есть пороки .во вторых каждый отвечает за свои лично .во вторых исуса по легенде казнили за бунт ,, на корабле ,, против Римского язычества и в целом пребывания римлян на земле евреев .там не было вообще религиозного подтекста .
Самое печальное для человека, когда он плавает меж двух берегов и не может выбрать ни одного, так и утонуть можно
А:
Анюта :)
Может... может это проделки римлян? а не евреев?
Maira Esimova
Алма Сайлаубаева Просто не было Римской Империи, тогда уж точно это проделки не Рима.
Все люди грешные, так как грех и несовершенство нам достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы. (В Рим. 5:12 говорится: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."). А в 1 Петра 2: 24 написано: "Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились»".
Из вышесказанного можно сделать следующие выводы: Иисус Христос, отдав свою совершенную жизнь в качестве выкупа, мог искупить всех людей от греха и смерти, что он и сделал, исполнив волю Бога.
Алма Сайлаубаева Когда смотришь на "наших" правителей то ваши слова подходят сюда- "Все люди грешные, так как грех и несовершенство нам достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы", но если вы не знали, до всего этого вторжения сюда этих паразитов и погубивших Земли Ариев жизнь на планете была достойной и самой прекрасной. А потом.... потом уже было все по другому, другая история.
Алсу Гайнутдинова И что, после выкупа вы стали совершенны?? Вы остались такими смертными, грешными и больными....
Не просто культ поклонения, а нехилый бизнес + контроль стада!
:)
Нелли Микитич
Мог. "Эта Благая Весть о Царстве Божьем будет провозглашена по всему миру для всех народов, а потом наступит конец."

От Матфея 24:14 /erv/

Поспешишь- людей насмешишь.
Алма Сайлаубаева Всегда найдутся последователи любой даже самой безумной идеи.
Он обеспечил перед Богом юридическое право на прощение грехов, т. к. покрыл ущерб, который нанесён человечеству Адамом.
А что с этим ПРАВОМ будет делать каждый в отдельности, это выбор каждого лично. Кто-то воспользуется, чтоб восстановить с Богом отношения, а кто-то продолжит идти путем беззакония.